Пятница, 03.05.2024, 19:57

«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 23
    23 января обучающиеся 10а класса МБОУ СОШ №6 посетили мероприятие, организованное членами Молодёжного парламента при Собрании представителей города Кузнецка в зале Кузнецкого музыкального колледжа. Мастер-класс от Почетных граждан Кузнецка для молодежи города «Деятельный патриотизм как основа служению родному городу» -такую форму выбрали молодые парламентарии.
    На мероприятии присутствовали Глава города Сергей Иванович Лаптев, Почетные граждане города Кузнецка Валерий Георгиевич Андреев, Евгений Матвеевич Беляков, Валентина Александровна Майорова и Валерий Владимирович Костин.
    Перед собравшимися выступил Председатель Молодёжного парламента Илья Щербаков. Он озвучил краткую справку об основополагающих понятиях названия мероприятия.
    В ходе мероприятия Почетные граждане рассказали о своей профессиональной деятельности, поделись секретами мастерства, пожелали обучающимся учиться и трудиться на благо города Кузнецка.
    В итоге мероприятия ребята сделали на память об ... Читать дальше »
    Просмотров: 206 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

23 января волонтеры отряда «Доброволец» провели для обучающихся школы заочную экскурсию на патриотическое объединение «Ленрезерв».
    «Ленрезерв» — общественная некоммерческая организация, в основе которой коллекция автомобилей, военной техники, материального и духовного наследия времён Второй Мировой войны, это наглядная история, новое слово в музейном деле.
    Ребята оформили три стенда, где разместили интересную информацию и фотографии, касающиеся Блокады Ленинграда. Волонтеры подготовили занимательный рассказ.
    Минеева Светлана сообщила ребятам о том, что в годы Великой Отечественной войны хлеб был синонимом жизни. Его выдавали военным, рабочим, иждивенцам и детям. У всех была своя норма выдачи хлеба. В Ленинграде работало шесть хлебозаводов на протяжении всей блокады и Второй мировой войны.
    Далее Светлана познакомила ребят с фотографиями и заинтересовала присутствующих историей о «Сахарной голове», найденной среди старых вещей родственниками умерших от голода ... Читать дальше »
    Просмотров: 187 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

22 января в МБОУ СОШ №6 прошла научно-практическая конференция для обучающихся 5 -11 классов «Старт в науку».
    Были представлены интересные работы по экологии, истории, иностранному языку, русскому языку. Участники конференции:
    Васильева Полина 10а класс, Егорова Виктория, Тришина Мария, Емельдяев Даниил, Тареева Анастасия 8б класс, Скардова Виктория,Филиппова Яна 7б класс, Абряхимов Айдар 5а класс.
    Пожелаем нашим исследователям успехов в их научной деятельности.
    Просмотров: 270 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

10 января в МБОУ СОШ №6 прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». За победу боролись 14 команд школ города. Команды сыграли два тура по двенадцать вопросов, на обсуждение каждого отводилась ровно одна минута.
    Региональный проект «Интеллектуальные игры» нацелен на массовое вовлечение школьников в движение Пензенской лиги интеллектуальных игр, на выявление и продвижение талантливых детей.
    Команду МБОУ СОШ №6 представляли:
    Пантюхин Денис 10а класс
    Батманцев Даниил 10а класс
    Малышев Владимир 10а класс
    Васильева Полина 10а класс
    Емельдяев Даниил 8б класс
    Громова Лилия 8а класс
    Поздравляем с победой!
    Просмотров: 197 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)