Пятница, 26.04.2024, 13:24

«  Апрель 2024  »

Юридический адрес:

442537 г. Кузнецк, ул. Октябрьская 64.

Электронный адрес школы: shkola6kuz@mail.ru

Телефоны (84157)31366, 37466

Основана в 1983 году, расположена в 3-х этажном здании.

Директор:
    Ладина Елена Викторовна, общий педагогический стаж 10 лет, награждена Грамотой Законодательного Собрания Пензенской области.

Заместитель директора Корпачан Татьяна Александровна, стаж работы 16 лет, награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации

Учредитель :  управление образования  города Кузнецка (адрес: город Кузнецк, улица Белинского, 11, тел.  7-16-87)

Годовой учебный график

Плановая мощность: 34 кабинета, 1076 посадочных мест.  Имеется столовая на 160 мест, оборудованные кабинеты химии, физики, 2 кабинета информатики, лингафонный кабинет, столярно – слесарная мастерская, кабинет домоводства, 2 спортивных зала, спортивная площадка, и актовый зал, игровая комната, тир, библиотека.

Количество учащихся:425 чел. Обучение осуществляется в 1 смену.

Язык  получения образования- русский

Основные характеристики школы:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 города Кузнецка – победитель в приоритетном национальном проекте «Образование» среди школ, внедряющих инновационные

образовательные программы (2006 год).

Власова Надежда Николаевна – учитель физики, победитель Всероссийского конкурса на звание «Лучший учитель» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2006год).

Пантюхина Дарья Николаевна – учитель русского языка и литературы, победитель Всероссийского конкурса на звание «Лучший учитель» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2009год), победитель областного конкурса «Педагогический олимп» в номинации «Педагогическая надежда»(2009 год).

Соискатели Всероссийского конкурса на звание «Лучший учитель» в рамках приоритетного национального проекта

«Образование» - 6 учителей (Сироткина Е.А, Дегтярева О.В, Пыжова Л.Г, Ракова Л.Б., Кондрашина Т.В, Игнатенко Т.А., Корочкина Т.Н.)

Учитель географии Воякина Марина Владимировна – призер городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2010»

Учитель географии Середнева Ирина Николаевна - призер городского конкурса "Учитель года - 2012"

Учитель физической культуры Шарин Константин Владимирович - призер городского конкурса "Учитель года - 2016"

Учащиеся школы – победители и призеры научно-практической конференции «Старт в науку», предметных олимпиад по экологии, русскому языку,обществознанию, Истории родного края.

Школа - социокультурный центр микрорайона, в рамках которого действуют творческие коллективы, компьютерный клуб, спортивные команды, проводятся социально значимые акции. Осуществляется взаимодействие культурных, спортивных, образовательных и других учреждений города. Школа предлагает организацию досуга и отдыха жителей микрорайона, оказание услуг с использованием школьного библиотечного фонда, компьютерной, множительной техники, тренажерного и спортивных залов, интеллектуального потенциала педагогов.

Учащиеся школы выходят с концертами в Дом ветеранов. Управление школой осуществляет Советом школы, опирающийся в своей деятельности на другие общественные организации: совет общественности, совет отцов, совет бабушек, школьный родительский комитет, педагогический совет, совет старшеклассников.

Основные направления в работе:

1. Экономическое образование и воспитание учащихся.

С 1992 года по 2008 год школа работала по проблеме формирования экономических знаний среди учащихся. Учащиеся школы обучались по социально-экономическому профилю учебного плана, изучали экономику, психологию, второй иностранный язык, основы предпринимательской  деятельности, спецкурс «Младший продавец». Ежегодно учащиеся школы принимали активное участие в областном конкурсе по основам

потребительских знаний. Обучение по специальности «Младший продавец» проходит на базе учебной мастерской классе – магазине «Росток». За 23 года на базе магазина прошло обучение 395 учащихся 10-11 – х классов. В 2006 году школа стала победителем областного конкурса «Лидер в социальной и предпринимательской сфере» с проектом «Малая гостиная». 43 % выпускников поступили на экономические специальности ВУЗов и ССУЗов.  В настоящее время в школе реализуется проект "Обучение для жизни".

2. Переход на общественно- государственную структуру управления школой.

В школе функционирует Совет школы, в который входят учащиеся школы, родители и педагоги школы. Совет школы контролирует деятельность школы, участвует в решении различных вопросов. Традиционными стали родительские конференции, круглые столы, мероприятия по благоустройству территории микрорайона, спортивные праздники, благотворительные акции.

3. Информатизация учебно-воспитательного процесса. В школе имеется 2 компьютерных класса.  Все педагоги школы прошли обучение основам компьютерной грамотности. В каждом школьном методическом объединении имеется компьютерная техника. В кабинетах  русского языка и литературы, математики, истории, информатики в 3-х кабинетах начальных классов  установлены интерактивные комплексы. Все школьные компьютеры подключены к локальной сети и имеют доступ к сети Интернет. Учителя школы активно используют информационные технологии практически на каждом уроке. Ежегодно на базе школы проходит обучение жителей микрорайона основам компьютерной грамотности. Учащиеся школы принимают активное участие в выставке технического творчества и ежегодно занимают призовые места. 2008 год – 2 место, 2009 год – 3 место, 2010 год – 1 место, 2011 год - 2 призовых места, 2012 год - 2 призовых места, 2013 год - 4 призовых места, 2014 год - 6 призовых мест, 2015 год - 2 призовых места, 2016 год - 2 призовых места