Четверг, 25.04.2024, 07:00

«  Апрель 2024  »

Условия питания и охрана здоровья обучающихся

Средства обучения и воспитания, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Основными задачами при организации питания обучающихся в школе, являются:

1. обеспечение обучающихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии,принципам рационального и сбалансированного питания;

2. гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых в питании;

3. предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;

4. пропаганда принципов здорового и полноценного питания.

Контроль за работой школьной столовой, качеством готовой продукции, соблюдением санитарных требований  осуществляется:

1. директором  школы;

2. ответственным за  питание;

3. комиссией по контролю за организацией горячего питания;

4. заведующей столовой.

Отпуск горячего питания организован по классам на переменах продолжительностью 15-20 минут. За каждым классом закреплены определенные обеденные столы. Созданы условия для соблюдения правил личной гигиены: установлены раковины для мытья рук с подводкой к ней холодной и горячей воды.

Постановление администрации города Кузнецка "Об организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций"

Положение  об организации питания обучающихся МБОУ СОШ № 6 города Кузнецка

Приказ Управления образования города Кузнецка "Об организации горячего питания обучающихся, получающих начальное  общее образование в общеобразовательных организациях города Кузнецка"

Приказ "Об организации горячего питания обучающихся, получающих начальное  общее образование в МБОУ СОШ № 6"