Вторник, 30.04.2024, 04:21

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 29
    27 сентября обучающиеся 9 «б» класса МБОУ СОШ №6 узнали, почему “Тётя Вера кидается огурцами”. Постановку с таким необычным названием презентовали подросткам актёры пензенского театра юного зрителя. В основе непредсказуемого, смешного и одновременно страшного сюжета - история девочки, которая неожиданно обретает магический дар.
    С первых минут - полный контакт с публикой. На сцене -девочка-подросток и ее тетя Вера. У них явно не клеятся отношения. Повздорив с родственницей, юная героиня начинает читать свои стихотворения, и они неожиданно для нее самой становятся заклинаниями.
    Произнесенные вслух строки позволяют сказке ворваться в современную реальность. На сцене один за другим появляются неожиданные персонажи: феи, Бармалей и даже инопланетяне.
    Эти перипетии, которые происходят с девочкой-подростком, и провоцируют Веру на то, чтобы обрести любовь и вновь научиться доверять людям. Ну, добро, конечно, всегда побеждает зло.
    Просмотров: 360 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

Пусть отцов знаменитое время
    Станет ярче небесных планет!
    С юбилеем тебя, с днём рождения,
    Мой родной комсомольский билет!
    Татьяна Анипкина
    28 сентября в стенах МБОУ СОШ №6 прошла встреча с замечательным человеком, талантливым исполнителем Батуриным Юрием Александровичем. Мероприятие «Пусть песни расскажут, какими мы были!» было посвящено 100-летию со дня рождения комсомольской организации. История комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Сегодня школьники окунулись в атмосферу того времени. Юрий Александрович рассказал ребятам о задачах, целях, лозунгах комсомольцев с помощью песен. Он раздал детям тексты и попросил петь вместе с ним. Актовый зал школы на некоторое время превратился в собрание комсомольцев, ярких, активных, четко и смело идущих вперед. Ученики ... Читать дальше »
    Просмотров: 399 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)