Вторник, 30.04.2024, 09:27

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 04
    1 сентября учащиеся 7-х классов школы №6 совершили увлекательное путешествие по родному городу Кузнецку. Данная экскурсия прошла в форме необычной интеллектуальной игры под названием «Я узнаю Кузнецк», организованной сотрудниками центральной городской библиотеки им. А. Н. Радищева. Особенность проведённого мероприятия заключалась в том, что ученикам предлагалось взглянуть на свой город, ещё раз прикоснутся к его истории сквозь призму достопримечательностей, образцов архитектуры, монументов, которых в Кузнецке очень много. Вопросы игры были распределены по нескольким темам, например, «Памятники, посвященные историческим событиям», «Памятники, посвященные историческим личностям» и так далее. Особенно интересными ребятам показались вопросы из раздела «Исчезнувшие памятники». Участникам игры предлагалось ответить на вопросы о местах расположения тех или иных стел, об истории их создания и создателях. Игра выдалась интересной и содержательной. Несмотря на сложные вопросы, участники игры пок ... Читать дальше »
    Просмотров: 416 | Добавил: sonkabiktimirova | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем трагическое событие, произошедшее в сентябре 2004 года в Беслане, событие, которое потрясло весь мир. Это трагедия, её невозможно забыть, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мы вспомнили жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Волгограде, Владикавказе, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге, почтили их память минутой молчания.  После этого ребята провели акцию «Капля жизни». В те роковые дни в Беслане погибли дети и их родители, которые, находясь в заточении, не могли выпить ни капли воды. Наши ученики  символически делились водой с теми, кого уже с нами нет... На линейке у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах,  ребята, набирая воду в ладони, полили растения  с поже ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Корпачан | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

В школу, в школу: Родина зовет!

«В школу, в школу!» – ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть весёлым будет,

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Корпачан | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)