Суббота, 04.05.2024, 11:30

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 08

Учитель - это звучит гордо!

Много профессий на земле..

Но одна из них - особенная, профессия от Бога.

УЧИТЕЛЬ!!!

А уже все остальные - от Учителя

1 апреля состоялся городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года 2016»

Одним из участников этого конкурса стал Шарин Константин Владимирович, учитель физической культуры МБОУ СОШ №6 города Кузнецка.

Константин Владимирович молодой, творчески работающий учитель, активно внедряющий в свою практику инновационные здоровье сберегающие технологии обучения. Его педагогическое кредо: «Будь мудрым, чтобы отличать истину ото лжи; будь сильным, чтобы творить добро; сохраняй душевное спокойствие , чтобы принимать этот  мир, какой он есть».

Константину Владимировичу пришлос ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Корпачан | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Весенние школьные каникулы пролетели незаметно для учащихся,  посещающих школьный лагерь «Радуга».

Восемьдесят  мальчишек и девчонок были  оздоровлены на каникулах. Просто отсидеться в лагере  не получилось. Педагоги подготовили для своих подопечных широкий спектр различных мероприятий. Только успевай во всем принимать участие! Все  дни  были насыщены познавательными, развлекательными, игровыми мероприятиями.

Для полноценного отдыха было организовано двухразовое питание. Кроме основных блюд давались фрукты, свежие овощи, соки.

29 марта и 30 марта были приглашены в детскую библиотеку при МЭЦ «Юность» на познавательно-развлекательные мероприятия «Чудесный мир кино», «Приглашаем в волшебное царство».

31 марта артисты театра «Фома и Ерёма» приехали в гости к ребятам с интересным спектаклем «Слонёнок идёт в школу», увлекательными конкурсами и сладкими приз ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Корпачан | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Девчонки и мальчишки 1-2 классов   из  отряда «Веснушки» пришкольного весеннего  лагеря при МБОУ СОШ №6 города Кузнецка побывали в гостях у мультгероев. Организовать эту встречу помогли  ребятам  работники  детской библиотеки при МЭЦ «Юность».

Участники викторины разделились на две команды «Мультики» и «Лунтики».Команды разгадывали загадки,  узнавали названия мультфильмов по предъявлению на экране мультгероев, слушали мультяшные песенки. За каждый правильный ответ команда получала жетон, а за каждый этап викторины – слово. В конце игры  каждая команда не только подсчитала свои результаты, но и собрала пословицы про книгу:

«Лучше одна книга, чем много сокровищ» и «Выбирай книгу так , как выбираешь  друга».

По итогам викторины победила ДРУЖБА!

Просмотров: 621 | Добавил: Корпачан | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)