Вторник, 30.04.2024, 06:29

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Интеллектуально-спортивная игра«Знатоки спорта»
    Интеллектуально-спортивная игра«Знатоки спорта»

В период с 30 октября по 3 ноября в МБОУ СОШ №6 состоятся первые осенние каникулы этого учебного года. Эти дни для ребят должны быть не только увлекательными, но и чрезвычайно полезными. Для учащихся 5 классов каникулы начались с интеллектуально-познавательной и даже развлекательной игры «Знатоки спорта».В коллективно – творческом деле учащиеся не только отдохнули, но и для каждого открылся простор для проявления своего «Я», личностного и коллективного творчества, активности, саморазвития и самовыражения. Спорт- главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, а в викторинахребята смогли проявить свои не только спортивные, но и умственные способности и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. И благодаря своей ловкости, быстроте и смелости одержали победу в веселых стартах обе команды.

Пожалуй, ничто так не сближает коллективы, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных праздников.В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда организаторам праздника (Чернышкова М.Ю., Субаева Г.Д.) Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 409 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/1