Вторник, 30.04.2024, 03:10

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 22
    22 октября учащиеся 5а, 6а и 6б класса МБОУ СОШ №6 посетили государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы». Ребята посетили экскурсионный маршрут, который включал два комплекса – на территории парка расположены барский дом, церковь Марии Египетской, дом ключника и людская. Также в программу входило посещение мельницы и дома мельника.
    В барском доме, благодаря интересному рассказу экскурсовода о жизни поэта, ребята смогли окунуться в то время, когда Михаил Юрьевич был жив. Мы увидели какие живописные картины писал поэт в 14 лет, узнали, что он был прекрасным шахматистом, владел многими языками. Дети были поражены рассказом о том, как он сражался на Кавказе и в каких войнах принимал участие. Так же, экскурсовод отметил его бесконечную любовь к бабушке.
    В доме ключника, ребятам рассказали о ремесле которым занимались девушки и юноши их возраста, как наказывали детей за непослушание розгами отцы, и о том, что дети всегда уважали и почитали старших и помогали во всем ... Читать дальше »
    Просмотров: 458 | Добавил: sonkabiktimirova | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)

14 октября на базе ГАОУДПО «Институт регионального развития» был дан старт нового седьмого сезона комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick», который посетили учащиеся 9а и 9б класса.

В мероприятии приняли участие школьники, которые в дальнейшем станут организаторами внутришкольных мероприятий «1000-list-nicka» и координаторы Пензенской Лиги Новых школ.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Николаевич Беспалов и начальник Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Павел Анатольевич Удалов, представители министерств и ведомств, а также руководители ЦМИТов и пензенские предприниматели.

Шесть лет подряд программа «1000-list-nick» дает возможность школьникам Пензенского региона расти и развиваться, приобретать новые компетенции и навыки, познавать самих себя и открывать свой потенци ... Читать дальше »
    Просмотров: 449 | Добавил: sonkabiktimirova | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)