Вторник, 30.04.2024, 03:14

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 21

«Подари библиотеке книгу»

Кто много читает - тот много знает. С этих слов началась познавательная экскурсия первоклассников в школьную библиотеку. О необходимости осознанного чтения, бережном отношении к книгам, правильном выборе литературы для начинающих читателей рассказала Римма Евгеньевна, заведующая библиотекой. Ребята с большим интересом слушали её рассказ, рассматривали стеллажи с книгами, задавали вопросы о порядке расстановки, правилах получения и возврата книг. Первоклашки пришли не с пустыми руками. Вместе с родителями они приготовили подарок библиотеке. Конечно же, книги!

Просмотров: 424 | Добавил: Корпачан | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

Губернаторская капелла в Кузнецке.

19 октября в МБОУ СОШ №8 приехал со своим коллективом заслуженный деятель искусств России Владимир Каширский. Для школьников  города был организован  концерт классической музыки. Со сцены звучали песни о Родине. Обучающиеся 11 А класса МБОУ СОШ №6 с удовольствием посетили мероприятие. «Некоторые слышат хор и оркестр вживую впервые. Дети реагируют очень хорошо, им открываетс ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Корпачан | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

Плавание – жизненно важный навык!

Принимая во внимание бесценность человеческой жизни, любая смерть по причине утопления - трагедия. Если добавить, что тонут, главным образом, дети и лица трудоспособного возраста, можно утверждать: проблема носит важный государственный характер.

Причины гибели на воде - разные, но одна из главных - неумение плавать. Основной путь решения проблемы несчастных случаев на воде - массовое обучение плаванию ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Корпачан | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

20  октября в   школе состоялся праздник для первоклассников.  Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая учителями, это первый робкий шаг учащихся на пути к знаниям, которое со временем станет частью их жизни. Поэтому в этот важный для первоклашек день, организаторы постарались устроить для них настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами.

Первоклассники заранее разучивали песни и  стих ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Корпачан | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

20 октября  5 «Б» класс ходили на экскурсию на швейное производство, где изготавливают  детскую одежду. Идти пришлось недалеко, было весело в компании класса. Сегодня ИП Веры Егоровны Ильдейкиной - это динамично развивающееся производственное предприятие, которое является одним из лидеров в производстве одежды.

Когда мы пришли на предприятие, нас встретила в ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Корпачан | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Промышленный туризм» обучающиеся 8 «А» класса посетили предприятие «Визит». Лаборант Надежда Ивановна провела экскурсию по предприятию, где ребята познакомились с процессом производства крекера. Современное оборудование, квалифицированные специалисты, новые технологии – все это настолько увлекательно, что ребята не могли не поделиться своими впечатлениями.

«Очень интересно было посмотреть, как изготавливают печенье. На третьем этаже мы видели, как готовится тесто, как его взвешивают на специальных весах, пропускают через специальные машины, чтобы оно стало тонким».

«Мне понравилось, как из теста делают печенье, потом его 5-7 минут держат в печке, - и крекеры готовы! Мы дегустировал ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Корпачан | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)