Вторник, 30.04.2024, 07:11

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » «Экзамен на любовь» для кузнецких школьников.
    «Экзамен на любовь» для кузнецких школьников.

10 октября обучающиеся  8 «б»класса МБОУ СОШ №6 посетили МЭЦ «Родина», где необычным спектаклем открылся новый театральный сезон ТЮЗа. Артисты представили зрителю спектакль «Экзамен на любовь». Нежные, трогательные, настоящие..., такие похожие на нас с вами герои спектакля влюбляются и расстаются, совершают ошибки и просят Бога указать правильный путь...

Дмитрий Ширин, Екатерина Гузеева, Дарья Куклева и Сергей Гужий читали со сцены стихи, пели их, танцевали их и буквально проживали каждую строчку, передавая зрителям все чувства, которые возникали в этот момент. Музыка в спектакле прозвучала в исполнении ансамбля «Старгород» Михаила Кокорина. Над постановкой танцев спектакля трудились солисты ансамбля «Зоренька» Сергей и Екатерина Юдины. Вокальные партии ставила Юлия Яшина, которая руководит ансамблем «Домисолька».

Ну, и, конечно же, сама поэзия, которая легла в основу спектакля, принадлежит перу пензенского поэта, краеведа (директора музея-усадьбы Радищева) Александра Петрушкова и его дочери, поэта, председателя пензенского регионального отделения Союза российских писателей, начальника Управления культуры города Пензы Веры Фейгиной.

Лирика, использованная в спектакле, проста и понята  каждому школьнику. Главное, что должно быть в сердцах людей -это любовь и самопожертвование. Ребята с большим удовольствием смотрели спектакль, а затем делились впечатлениями от увиденного.

Просмотров: 461 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/3