Вторник, 30.04.2024, 03:18

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » День открытых дверей «Все начинается в начальной школе».
    День открытых дверей «Все начинается в начальной школе».

27 октября  в МБОУ СОШ №6 города Кузнецка прошел день открытых дверей «Все начинается в начальной школе».

Наблюдения убеждают: родители недооценивают величайшую значимость школьной жизни своих детей. Зачастую родители не знают о любимых предметах своих детей, а также о том, чем может заниматься ребенок в послеурочное время.

На дворе XXI век, а мамы и папы, как и десять, и двадцать лет назад, пугают будущего школьника фразой: «Вот пойдешь в школу…». Неужели ничего не изменилось? Неужели родители и дети боятся приходить в школу? Взрослые люди, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо «открыть двери в школу».

Цель мероприятия: познакомить родителей с учебной и воспитательной деятельностью школы.

Задача мероприятия: Дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности.

С 2017 года МБОУ СОШ №6  ввела новую традицию - проведение Дня открытых дверей.

В этот день родителям предоставляется возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто - то вспомнит свое школьное детство, кто - то лучше начнет понимать своего ребенка. 27 октября родители  стали  непосредственными участниками всего происходящего: понаблюдали за детьми во время уроков. На заключительном этапе все желающие родители оставили свои пожелания и отзывы о дне открытых дверей.

Просмотров: 442 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/1