Вторник, 14.05.2024, 15:03

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 14
    Хорошей традицией стало в 4 «Б» классе проведение научно-практической конференции в конце 2 четверти. Так , 14 декабря в нашем классе состоялась очередная НПК под девизом «Хотим всё знать!»
    Ребята совместно с родителями в начале учебного года выбрали тему предстоящего исследования и подготовили презентации и выступления перед одноклассниками. Многие проводили опыты, наблюдения. Темы детских работ были разнообразны: «Жевательная резинка - друг или враг нашему здоровью?», «Исследование качества мёда», «Гербы городов Сурского края», «Зрительные иллюзии», «Почему исчезли динозавры?». Некоторые четвероклассники продемонстрировали занимательные опыты «Эффект дождя», «Эксперимент с водой и подсолнечным маслом». «Фокус
    с водой и мокрым платком», что вызвало особый интерес у всех без исключения.
    Юные исследователи будут награждены на школьной линейке.
    Просмотров: 277 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

С 3 по 14 декабря в городе проходит городская социально-экологическая акция "Птичьи столовые". Акция проводится с целью формирования позитивного отношения к окружающему миру.
    Учащиеся начальных классов нашей школы дружно принялись за дело: одни участвуют в конкурсе рисунков «Птицы – наши друзья» , другие участвуют в викторине «Что ты знаешь про пернатых?» , Некоторые ребята принялись сочинять стихи про птиц. Равнодушных не было, всем нашлось дело по душе.
    А ещё ребята с родителями сделали кормушки для зимующих птиц.
    После уроков ученики 1-4 классов вместе с классными руководителями развесили кормушки на территории школы и насыпали птицам корм. Прилетайте птички, воробьи и синички!
    Просмотров: 275 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Поэтом можешь ты не быть,
    Но гражданином быть обязан.

Н.Некрасов

12 декабря в России отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации.

В этот день в 5 «б» прошел информ-урок «Конституция России – основа нашей жизни», который для ребят подготовили и провели сотрудники Кузнецкой детской библиотеки с целью  формирования у учащихся представления о важности соблюдения законов государства; развития гражданско-правового образования учащихся; формирования активной гражданской позиции и правового сознания; приобретен ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Корпачан | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)