Среда, 15.05.2024, 01:02

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 09
    Герои Родины — как много в этом смысла!
    И честь, и храбрость в этих двух словах.
    Героями нельзя стать слишком быстро.
    Герой лишь тот, кому неведом страх.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Этот день связал исторически всю героическую цепочку жизни наших вооружённых сил от самого начала и до сегодняшних дней. В этот день мы говорим «спасибо» всем тем, кто совершил ратный и трудовой подвиг во имя нашего Отечества.
    7 декабря в МБОУ СОШ №6 для учащихся 1-10 классов прошла торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества. С помощью тематической видеопрезентации «Чествуем героев сегодня, гордимся вами всегда!» ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о личностях, которые своими воинскими подвигами прославили наше Отечество: о героях Великой Отечественной войны, о героях афганской и чеченских войн; а также о наградах.
    Мы должны знать и помнить на ... Читать дальше »
    Просмотров: 305 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

6 декабря 2018 году обучающиеся 9 «Б» класса МБОУ СОШ №6 посетили ГБПОУ «КМК» региональный отраслевой ресурсный центр профессионального образования по швейному и обувному производству.
    Педагог-организатор Варламова О.А. представила обучающимся презентацию профессий, которые можно получить, обучаясь в «КМК». Мастера производственного обучения Сорокина Е.А.,Марщина Г.Н.,Пчелякова Т.П., Беляева К.А. провели для ребят экскурсию по учебному корпусу, показали мастер-класс «Фурошики» и «Платки, шарфы и ваша фантазия». Затем девятиклассники получили возможность осмотреть закройный цех, где им показали готовые изделия, выполненные студентами. В учебных мастерских школьникам продемонстрировали универсальные и специальные машины и приспособления, которые применяются при изготовлении швейных изделий.
    В заключение экскурсии ребята посетили выставку швейных изделий. Экскурсия оказалась познавательной и интересной.
    Просмотров: 282 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)