Суббота, 27.04.2024, 22:45

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 28
    8 ноября 2018 года в 17.00 в актовом зале состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании выступил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку капитан полиции А.П. Семенец. Антон Павлович рассказал родителям, как вести себя на проезжей части, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности всех участников дорожного движения.
    Начальник отделения напомнил о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Антон Павлович призвал всех родителей приобрести для детей и для себя светоотражающие элементы. По завершению своего выступления, ответил на все интересующие вопросы родителей.
    На собрании присутствовал педагог-психолог из детского (подросткового) центра «Росток» Жукова Светлана Викторовна. В своём выступлении она рекомендовала уделять побольше времени своему ребенку и помогать ему обрести уверенность в себе, которая необходима в жизни!
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 349 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

В пятницу 23 ноября во 2а классе прошел День Матери. Ребята готовились к нему основательно: изготовили приглашения и подарки для мам. Праздник прошел весело и интересно. Мамам были посвящены песни, стихи, частушки. Дети показали сценки « Три мамы», «День помощи». Не забыли и про бабушек, им Седова Эльнара подарила песню «Бабушкины руки». Все присутствующие поучаствовали в конкурсах. А в конце праздника дети подарили открытки.
    Просмотров: 355 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» учащиеся 5 «б» класса вместе с родителями посетили единственный в Поволжье океанариум, где им представилась возможность увидеть чудесный подводный мир во всей его красе.
    Сокровища морей и океанов расположились на огромной площади в три тысячи квадратных метров.
    Ребята с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о жизни и повадках морских обитателей, попутно отмечая великолепный дизайн, как аквариумов, так и самого океанариума, в котором представлена коллекция различных уникальных рыбок: пираньи, угри, акулы, арапаимы, несколько разновидностей скатов и прочие редкие обитатели водоемов Африки, Азии, Южной Америки и Индии.
    Также ребята не отказали себе в удовольствии в контактной зоне океанариума самостоятельно покормить японских карпов кои. Под впечатлением от экскурсии многие ребята приобрели в зоомагазине океанариума аквариумных рыбок и черепашек. Хочется верить, что родители обрадовались появлению нов ... Читать дальше »
    Просмотров: 319 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

В России стартовала новая общественная инициатива по развитию благотворительности – Щедрый Вторник – всемирный день благотворительности.
    Первый такой «вторник» прошёл 27 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №6 города Кузнецка. Цель инициативы – дать новый импульс для развития культуры благотворительности, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности.
    Обучающиеся, родители и коллектив школы в меру своих возможностей решили приобщиться к Всероссийской акции. Были приобретены необходимые средства гигиены для воспитанников Пензенского дома ребенка. С большим удовольствием к данной акции присоединилась Часовская Ирина Александровна- начальник управления культуры города Кузнецка. Все средства гигиены, собранные в рамках акции, были переданы волонтёрами школы №6 в Дом ребёнка, где находятся малыши, оставленные родителями.
    Пусть наши добрые дела скромны по своему масштабу, но они являются маленькими каплями в море человеческой доброты, которой так не хватает современ ... Читать дальше »
    Просмотров: 260 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)