Суббота, 27.04.2024, 17:51

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 05
    2 ноября в МБОУ СОШ №6 прошла интеллектуальная командная игра «Креатив-бой», где участвовали школы города. В каждой команде было, пять креативных лидера. Участники решали задачи, для решения которых необходимы были знания из физики, биологии, истории, техники, а также разнообразные бытовые знания. У предложенных задач было много вариантов решения, а также несколько вариантов ответов. Очень непростая работа была у экспертного жюри игры, было трудно оценить качество предложенных ответов, полноту их обоснования, а также системность подхода и оригинальность решений. «Креатив-бой» – это активная и захватывающая игра, где эмоции и интеллект слиты воедино.
    Просмотров: 330 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошла осенняя смена в лагере «Радуга». Во время осенних каникул у школьников происходит разрядка накопившейся за 1 учебную четверть напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности.
    Поэтому основным видом деятельности детей в оздоровительном лагере «Радуга» при МБОУ СОШ №6 стали спортивные занятия. Такие занятия – неотъемлемая часть жизни ребят в лагере. Они много гуляли на свежем воздухе, ходили на экскурсии. Ежедневно делали под музыку утреннюю зарядку. Дети с большим удовольствием играли в командные подвижные игры, в футбол и пионербол. Особенно им нравились занятия в танцевальном зале, спортивные эстафеты и весёлые старты. Участие ребят в подобных мероприятиях укрепило командный дух и чувст ... Читать дальше »
    Просмотров: 317 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул в спортивном зале школы для обучающихся 5-х классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты».
    Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые задания с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, в которых нужно было проявить меткость и сообразительность. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь победить должен сильнейший…
    Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Ребята каждой команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
    Фортуна улыбнулась команде 5 «б» класса, которая в ходе соревнований продемонстрировала свою решительность, находчивость, сплоченность и волю к победе. Командный дух, стремление не подвести своих товарищей помогли ребятам одержать заслуженную победу.
    Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!
    Просмотров: 273 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)