Пятница, 03.05.2024, 10:00

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 26
    Культура должна быть не только в знаниях, но и в способности к пониманию другого человека. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно помочь другому человеку, беречь природу, не мусорить вокруг себя. В основе всех хороших манер лежит забота о том, чтобы человек не мешал человеку, чтобы все вместе чувствовали себя хорошо. Надо уметь не мешать друг другу. Воспитывать в себе нужно не столько манеры, сколько то, что выражается в манерах, бережное отношение к миру, к обществу, к природе, к своему прошлому.

В 9а классе 26 октября прошел урок этикета «Зеркало наших отношений». Ученики продемонстрировали свой словарный запас на комплименты и пожелания. Для этого каждый говорил комплимент и пожелание сидящему рядом с ним слева человеку, по кругу. Затем провели блиц-опрос на знание этикета.

На занятии пришли к выводу, что для успешной жизни в обществе человеку необходимо найти себя, свой обра ... Читать дальше »
    Просмотров: 278 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

26 октября на классном часе «Безопасный интернет» учащиеся 7 б послушали учителя и сами рассказали много интересных фактов. Старались предупредить одноклассников об опасностях в сети, составляли диаграмму плюсов и минусов использования интернета. В конце классного часа классный руководитель наклеила каждому в дневник памятки по безопасному поведению в Интернете.
    Просмотров: 334 | Добавил: Chuchlova | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

24 октября ученики 7 а и 7 б классов посетили беседу в МЭЦ "Юность"
    Ведущий специалист КДН и ЗП г. Кузнецка Сташевская Н.Н. рассказала обучающимся о вреде наркотических веществ и о последствиях их употребления для организма человека, об ответственности за употребление алкогольных и наркотических веществ, об ответственности за мелкие правонарушения среди подростков, о профилактике детского дорожного травматизма.
    Также Наталья Николаевна затронула вопросы поведения обучающихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Дети слушали внимательно и поблагодарили за беседу.
    Просмотров: 343 | Добавил: Chuchlova | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)