Пятница, 03.05.2024, 15:16

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 03
    2 октября учащиеся 5,6 классов и их родители в рамках регионального проекта «Промышленный туризм» посетили замечательное и живописное место - культурно – исторический центр источника «Кувака» в Каменском районе Пензенской области.
    Во время посещения уникального музея живой воды, ребята познакомились с историческими вехами развития завода, начиная с его основания в 1913 году и заканчивая сегодняшним днем. В художественной галерее ребята увидели фотографии известных посетителей и гостей источника «Кувака». Это политики, кинозвезды, дипломаты, общественные деятели, иностранные гости. Также ребята увидели старинное производство в миниатюре: картина воссоздана на документальной основе.
    В «Кувакской избе» (этнографический проект), являющейся украшением музея, участники экскурсии приняли участии в дегустации продукции завода на основе воды «Кувака», в том числе натуральных напитков премиум-класса и традиционных угощений – квас, узвар.
    Экскурсия оставила незабываемые впеча ... Читать дальше »
    Просмотров: 390 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября 2018 года обучающиеся МБОУ СОШ №6 города Кузнецка приняли участие в заседании городского экологического совета. О результатах проделанной работы, планах по благоустройству города, развитии волонтерского движения в городе Кузнецке шла речь на заседании экологического совета. В нем приняли участие преподаватели и обучающиеся школ города, представители управляющих компаний, общественность города.
    Председатель экологического совета Владимир Шувалов выразил благодарность всем тем, кто оказывал содействие в решении городских экологических проблем.
    Представители экологического совета поделились своими планами на предстоящий период и отметили благодарственными письмами активистов экологического движения.
    Такими активистами и стали обучающиеся 9 «Б» класса школы. Они с большим удовольствием принимали участие во всех городских экологических акциях.
    Просмотров: 239 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

27.09.2018 учащиеся 4 «А» и 2 «А» класса в рамках регионального проекта «Промышленный туризм» были на экскурсии в АО «Визит» в крекерном цехе. Чтобы получилось готовое печенье, необходимо 3 этапа изготовления. На 1-ом этапе детям рассказали, как делается тесто, узнали, что входит в его состав. На 2-ом этапе наблюдали, как тесто раскатывается, приобретает форму крекера и попадает в печь. Детей угостили галетами «С пылу, с жару». На 3-ем этапе дети увидели, как крекеры фасуются и в каком виде попадают на прилавок магазина. В конце экскурсии дети получили небольшие подарки. Экскурсия ребятам понравилась, и остались довольными.
    Просмотров: 320 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в МБОУ СОШ №6  прошла тренировочная эвакуация учащихся, педагогов и сотрудников. Такие мероприятия очень важны. Они формируют навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Говорят "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", мы же можем перефразировать "Лучше несколько раз отработать, чем много говорить об этом."  Весь коллектив работал слажено, без паники.  Нарушений и замечаний  во время эвакуации  не было

Просмотров: 325 | Добавил: Корпачан | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)