Среда, 08.05.2024, 00:32

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 29

Путешествие в страну Экология

Дети 1 отряда оздоровительного лагеря «Радуга» на паровозике из Ромашкова совершили увлекательное путешествие в  страну Экология.

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

27 марта на базе школы прошла акция «Пристегни ребёнка». В акции приняли участие дети 2 отряда «Веснушки». Вместе с сотрудником Госавтоинспекции дети вышли на ул. Октябрьская. Где вручали водителям листовки с информацией о правилах перевозки детей, а сотрудник Госавтоинспекции напомнил о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Просмотров: 323 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Азбука безопасности.

28 марта 2018 года  в дилерском центре RENAULT Кузнецка   ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Час краеведения «Мой неизведанный город»

28 марта для обучающихся 8 «Б» класса МБОУ СОШ №6 главный библиотекарь ОБО ЦГБ им.А.Н.Радищева Наталья Валентиновна Овчинникова провела час краеведения «Мой неизведанный город».

В ходе мероприятия Наталья Валентиновна открыла столько тайн и интересных моментов города Кузнецка. Ребята узнали о том, что на месте ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Чужого горя не бывает…

Сегодня вся Россия сплотилась в общем горе. Трагедия в Кемерово потрясла всю страну. При пожаре в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня», который произошел в воскресенье, погибли десятки людей, в том числе дети. Траурные мероприятия прошли по всей России.

Сегодня, 28 марта, обучающиеся   8 «Б» класса МБОУ СОШ №6  почтили&n ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Край, в котором я живу!

28 марта в отряде «Веснушки» ребята не скучали .  В этот день  они отправились в заочное путешествие по Сурскому краю , посмотрев документальный фильм «Добро пожаловать в Пензенскую область!»Во время просмотра девчонки и мальчишки  познакомились  с достопримечательностями областного центра, с  известными  литературными знаменитостями, узнали о  легендах и традициях Сурского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

28 марта учащиеся МБОУ СОШ №6 отправились в путешествие в страну «Экология». Школьники совершили медиа путешествие по озёрам, рекам и лесам России. Познавательно–развлекательная игра "Экологическое ассорти" ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

27 марта  в   отряде «Весёлый улей» прошла викторина  «Морские глубины».      Ребята познакомились с удивительными и интересными фактами из жизни морских обитателей. Например, узнали  о том, что синий кит – самое большое существо, которое когда-либо жило на земле, а его вес иногда достигает 200 тонн. С большим интересом дети отвечали на вопросы викторины о морских животных, с воодушевлением раскрашивали нарисованных представителей морской фауны, с большим удовольствием отгадывали загадки о жизни подводных обитателей, а так же изготавливали сказочных рыб.

Просмотров: 296 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Что значит любить свою Родину? Нужно помнить о прошлом, о тех, кто жил на нашей земле до нас, о том, какие великие дела они совершали. Первые шаги в этом направлении и позволяет сделать фильм об истории Земли Пензенской, которые посмотрели ребята старшего отряда весеннего лагеря при МБОУ СОШ №6.

Просмотров: 280 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

13 марта 2018 года замечательному детскому поэту, писателю, автору текста гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет.Наибольшую известность Сергею Михалкову принесли его произведения для детей. Его стихи знакомы всем с юных лет. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

В дни весенних каникул для детей 1 отряда библиотекари детской библиотеки при МЭЦ «Юность» провели  конкурсно-игровую программу "Весёлое путешествие в страну Сергея Михалкова". ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Корпачан | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

28 марта 2018 года  в дилерском центре RENAULT Кузнецка  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Ковалева совместно с педагогом  МБОУ ДО ЦДТ г. Кузнецка Кобловым С.А   и отрядами юных инспекторов дорожного движения школ №  14, 8  и 6  провели мероприятие «Безопасная страна ЮИД. Пристегнись, Россия!». Цель этого мероприятия – привлечение внимания водителей к проблеме использования специальных удерживаю ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Тренер | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)