Воскресенье, 05.05.2024, 02:41

«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 5 » Встреча с инспектором отдела по делам несовершеннолетних
    Встреча с инспектором отдела по делам несовершеннолетних

С целью профилактики детской и подростковой преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, для обучающихся  5 «А» и 5 «Б» классов была организована  встреча с инспектором по делам несовершеннолетних  старшим лейтенантом  полиции  Юртовой Ириной Сергеевной.
             В беседе освещались вопросы об административной (нарушение дисциплины в школе, мелкое хулиганство, повреждение имущества, мелкое хищение) и уголовной ответственности (нанесение телесных повреждений, вымогательство, наказание и последствие).
           Ирина Сергеевна  давала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель.

Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов, рассказывали о своих трудных жизненных ситуациях.

Просмотров: 620 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/1