Воскресенье, 05.05.2024, 00:30

«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 12

10 февраля очередное занятие «Школы пешеходных наук» для учащихся 2 «А» и 5 «В» классов провели начальник ГИБДД Яльмеев Р.З. и  Далкин С.В. - инспектор по пропаганде правил дорожного движения по городу Кузнецку, которые рассказали о правилах дорожного движения, проверили знания детей, провели увлекательную викторину «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья!» Приведенные статистические  данные по дорожному травматизму заставили обучающихся задуматься о сложившейся ситуации и более ответственном отношении к своему здоровью и безопасности  на дорогах. В конце  мероприятия  все ребята получили памятные подарки, которые будут напоминать о правилах дорожного движения.

Просмотров: 377 | Добавил: Корпачан | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Ребята, помните о том,
    Что нельзя шутить с огнём
    Кто с огнём неосторожен
    У того пожар возможен.

7 февраля учащиеся 5 «В» класса участвовали в игре «КВН по пожарной безопасности». С давних пор огонь стал другом человека. Он помогал людям обороняться от диких зверей, освещать жилище, отапливать дома в холодное время года. Благодаря огню человек научился вкусно готовить пищу. Огонь- друг человека. Без него невозможна жизнь на земле. Огонь- враг. Это зависит от того, правильно ли используется огонь. Какой стороной он повернётся к нам, зависит от нас.

Обучающиеся  активно участвовали в конкурсах: разгадывали ребусы, загадки, исполняли частушки, вспоминали пословицы на противопожарную тему,  а также давали ответ –рассуждение на заданную ситуацию. На игру был приглашен учитель ОБЖ Трегулов Анвяр Саитович, который расск ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Корпачан | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

На этой неделе активисты школьного детского центра «Юный политинформатор», провели тематическую информационную минутку для учащихся 4-6ых  классов МБОУ СОШ №6

На ней были подведены  итоги прошедшего года и было рассказано о его главных событиях. А именно это переход на зимнее время после трёхлетнего перерыва, проведение крупных международных форумов (САММИТ, БРИКС, СНГ, G20) для развития международной экономики, начало военных действий в Украине (Гражданская война), победа в самой успешной зимней Олимпиаде, первый пуск новой ракеты-носителя «Ангара». Также политиформаторы  познакомили ребят с новой картой мира, по итогам 2014 года: Крым – независимое государство, Севастополь в составе РФ, суверенитет Донецкой народной республики.

Благодаря этому выступлению ученики повысили свою информационную грамотность. Детям очень понравилось, слушали внимательно, правильно отвечали на вопросы политической викторины. Это говорит о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Добавил: Корпачан | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)