Суббота, 04.05.2024, 20:42

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 10 » «Шагающий автобус»
    «Шагающий автобус»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления Правил дорожного движения, а также отработки практических навыков безопасного поведения на дороге, состоялась акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие ребята 5 - 7-х классов. Социальный педагог школы Наумова М.В. провела с ребятами краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге.

Маршрут организаторы мероприятия выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно.

Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов.

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

Просмотров: 499 | Добавил: andnaumof1 | Рейтинг: 5.0/1