Воскресенье, 28.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБОУ СОШ №6 города Кузнецка

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Патриотическое мероприятие «Герои России»
    13:51
    Патриотическое мероприятие «Герои России»

    В рамках декады, посвящённой дню Героев Отечества, 7 декабря в МБОУ СОШ №6 прошло патриотическое мероприятие «Герои России». В актовом зале школы присутствовали гости: начальник управления образования Борисова Л.А., руководитель Кузнецкого отделения Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане Егоров А.А.,  исполнительный директор благотворительного фонда имени воина-мученика Евгения Родионова А.С. Прошин.

    В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили героические страницы отечественной истории, судьбы воинов - защитников – тех людей, которые, жертвуя своей жизнью и здоровьем, и в военное, и в мирное время стояли  на защите своей родной Земли.

    Почему же выдержали наши солдаты страшные испытания? Храбрыми и отважными бойцами, сильными и справедливыми защитниками Родины взрастили своих сыновей матери-патриотки.

    «Подвиг солдатской матери»-так называлась работа ученицы 7 «б» класса Васильевой Полины. Юная кузнечанка проникновенно в своей работе рассказала о жизненном пути Л.В.Родионовой, матери воина-мученика Евгения Родионова, погибшего в Чечне.

    Андрей Сергеевич Прошин поощрил работу девочки денежным призом и вручил грамоту от благотворительного фонда.

     В итоге мероприятия, обучающиеся почтили память погибших в различных войнах минутой молчания.

    Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина - патриота, интернационалиста. В наше сложное, насыщенное событиями время в русских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений, непреклонная воля к победе, отвага и мужество.

    Просмотров: 311 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: