Воскресенье, 28.04.2024, 06:38

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 16

16 декабря  ученики 2 Б и 3 Б классов встречали гостей: малышей из детского сада «Незабудка». Встреча была посвящена нашей  малой Родине – Кузнецку.

Дошколята   выступили перед школьниками  и рассказали стихотворения о родном городе,  задорно  спели с воспитателями песню про Кузнецкий край. А второклассники и третьеклассники рассказали ребятам об  архитектурных достопримечательностях нашего города и их истории. Рассказ школьников сопровождался показом красочной  презентации « О тебе, мой Кузнецк!» Во время встречи малыши  и школьники не только узнали много интересного о родном городе, но и «заочно» побывали на улицах Кузнецка.

В конце  мероприятия все участники дружно  поиграли в  подвижную игру «Заря-заряница».   Встреча прошла в теплой друже ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Корпачан | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Спорт - составная часть физической культуры, исторически сложившаяся в форме соревновательной деятельности и специальной практики подготовки че­ловека к соревнованиям. Впервые спортивная классификация «Подтянись» была введена в нашей стране в 1935 году.

Цель акции - привлечение населения к формированию навыков здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культуры и спортом. Соревнования проводились по подтягиванию на перекладине у мальчиков и в подъёме туловища из положения лёжа на спине среди девочек.

Надеемся, что акция «Подтянись» станет доброй традицией  нашей школы.

Просмотров: 357 | Добавил: Тренер | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

16 декабря в школе стартовала акция «Трезвым быть модно!».

«Модно быть трезвым!» ̶   так говорит современная молодежь. Времена, когда «горячие» напитки были в моде, давно уже канули в лету. Для сегодняшних школьников и студентов трезвость заключается не только в адекватном поведении без алкоголя, но и в мышлении. А рамках  акции  прошли профилактические беседы о вреде алкоголя с сотрудниками полиции и старшеклассниками. Беседы с медицинскими работниками.  Обучающиеся 5-8 классов приняли участие в спортивных мероприятиях. Подобные мероприятия несут огромную пользу для школьников, и  побуждают молодежь к здоровому образу жизни. Только трезвый человек способен познавать мир во всех красках и принимать полезные для себя и общества решения. Если раньше молодежь воспринимала подобную информацию вполуха, то теперь трезвые помыслы и поведение стали настоящими идеалами благородного человека. А если эта хороша ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Корпачан | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)