Понедельник, 06.05.2024, 10:31

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Игра «Степень риска».
    Игра «Степень риска».

«Веди себя благоразумно – среди тысяч людей только один умирает естественной смертью, остальные погибают вследствие безрассудной манеры бытия».

Средневековый философ Маймонид

Всемирный День борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря.

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

2 декабря волонтеры отряда «Доброволец» приняли участие в игре «Степень риска», посвященной   Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Цель игры: привлечение внимания ребят к проблеме СПИДа; выявление степени риска заражения ВИЧ/СПИДом при разных видах контакта с инфицированным.

В ходе игры использовались   карточки с обозначением ситуаций риска заражения.

Каждый участник по очереди зачитывал надпись на его карточке и прикреплял ее на тот участок ЛИНИИ РИСКА, который, по его мнению, наиболее точно отражает степень риска заражения ВИЧ, охарактеризованной записью на карточке. Далее волонтеры совместно обсуждали выбранный вариант и сравнивали с эталоном, таким образом в конце игры получилась правильная «линия риска», с которой волонтеры планируют познакомить обучающихся 8-9 классов школы.

Просмотров: 248 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/1