Понедельник, 06.05.2024, 11:46

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 10
    Сегодня, 10 декабря 2019 года, у обучающиеся 8Б и 8А прошёл Единый урок прав человека. Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, а также уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
    В ходе урока учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации. В конце урока,ребята сделали вывод о том, что обучающиеся не должны забывать о своих правах, но и обязаны знать обязанности!
    Просмотров: 217 | Добавил: Chuchlova | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря в 8Б классе прошел классный час, посвященный памятной дате – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.
    Просмотров: 188 | Добавил: Chuchlova | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

В пятницу, 6 декабря, в МЭЦ «Юность» учащиеся 8 б класса посетили КВН, где состоялась игра открытого фестиваля команд КВН на кубок Главы администрации города Кузнецка.
    КВН был организован по всем традициям этой юмористической игры. Умение шутить оценивали как судьи, так и зал. Ведь главное в игре - это показать свое умение шутить, а лучшая награда – смеющийся зал.
    КВН прошел в своих лучших традициях. Ведь именно за это он так полюбился нам. И не зря он не теряет свою популярность с 1961 года. Каждая команда показала своё мастерство, а сюжеты сценок отличались оригинальностью и стилем юмора. Шутки, как заведено, были на самые актуальные темы. Среди них были и про политику, и про наш быт, и про особенности нашего менталитета.
    Просмотров: 182 | Добавил: Chuchlova | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Я имею право быть чёрным и белым.
    Я имею право быть ловким и смелым.
    Ты имеешь право иметь своё имя.
    Ты имеешь право быть просто любимым.
    Мы имеем право на всём белом свете.
    Мы имеем право! Мы – дети!

10 декабря в 4б классе прошел урок правовой грамотности «Я имею право…», на котором обучающиеся узнали о Дне правовой помощи детям, вспомнили основной закон России – Конституцию. Ребята узнали, что, несмотря на свой возраст и небольшой рост, у них наравне со взрослыми есть свои права. Сначала дети называли свои варианты того, какими правами и обязанностями они обладают, и составили «Волшебный цветок». Потом познакомились с очень полезной книгой «Конвенция о правах ребёнка», где записаны права несовершеннолетних. Все вместе обсудили такие права, как право на жизнь, право на имя, право на гражданство, право на защиту жизни, чести и достоинства, право свободно выражать своё мнение, право на образование, право на охрану здоровья, даже право на з ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: Chuchlova | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря учащиеся МБОУ СОШ №6 побывали на спектакле «Медведь, который не верил в Деда Мороза». Эту увлекательную и и смешную зимнюю сказку, полную юмора и забавных шуток в преддверии Нового года показал Зареченский ТЮЗ.
    По сюжету бурый мишка очнулся от спячки среди зимы. Его разбудили громкие звуки музыки. Едва он успел выбраться из берлоги, как наткнулся на одного из нарушителей спокойствия. Озорной зайчишка разыскивал своих друзей-музыкантов.
    Медведь постарается всех музыкантов уложить спать в своей берлоге, чтобы больше не шумели. Но сказочных героев спасет из плена снеговик Робертино. Кстати, как солист он оказался большим оригиналом и представил свою версию самого известного новогоднего хита.
    Сказка получилась очень эмоциональная. Зал взрывался детским смехом на протяжении всего спектакля. У волшебной истории про лесных зверей-музыкантов счастливый конец. Медведь, который не верил в чудеса, все же узнал, что среди зимы есть весёлый и по-настоящему сказочный п ... Читать дальше »
    Просмотров: 216 | Добавил: Chuchlova | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией в Центре детского творчества состоялось награждение участников городского конкурса рисунков «Мы против коррупции». Ежегодно данный конкурс проводится по инициативе прокуратуры города Кузнецка  и управления образования города Кузнецка с целью  привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам противодействия коррупции в разных сферах жизни, формирования нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, изучения антикоррупционного законодательства, воспитания законопослушного поведения.

Прокурор города Кузнецка Иван Синицын наградил грамотами победителей и самых активных участников конкурса грамотами и памятными подарками.  Среди награжденных трое учащихся нашей школы: Ключникова Ксения (1 «б» класс), Курчаков Арсений (3 «б» класс), Абрамова Валерия (5 «а» класс).

Обращаясь с приветственными словами к участни ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Корпачан | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью в ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Корпачан | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)