Понедельник, 06.05.2024, 05:06

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » День неизвестного солдата

«Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

3 декабря в МБОУ СОШ №6  прошли мероприятия, посвященные памятной дате- Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах и совпадает с днём, когда прах неизвестного солдата  был перенесён и торжественного захоронен в  Александровском саду.

Для обучающихся 1-4 классов были проведены уроки мужества «Неизвестный солдат-сын народа», на которых ребята узнали  о том, что Могила Неизвестного Солдата находится в Александровском саду. Здесь покоятся останки бойца, погибшего в битве за столицу у развилки Зеленоград-Крюково, где намертво вросли в мерзлую землю русские солдаты и жизнью своей остановили врага на подступах в Москву. Это символ великой народной Памяти. А рядом Кремлевская стена - мощная, несокрушимая, как символ могучей Матери-Родины. На уроках мужества обучающиеся читали стихи и письма солдатам Великой Отечественной войны.

Для обучающихся среднего звена были проведены классные часы, на которых ребята просматривали тематические презентации «О героях былых времен», «Нет, ничто не забыто…», «Подвиг в сердце каждого», «Смена Почётного караула».

В школьной библиотеке работала выставка «И мы никогда не забудем,

Погибших героев-солдат!»

Обучающиеся 10-11 классов приняли участие в работе  круглого стола «Подвиг отцов – сыновьям в наследство». На мероприятии  звучали стихи, возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны. Красной нитью прозвучали слова:

На мирных просторах России

Сыны ее верные спят,