Суббота, 27.04.2024, 19:55

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

С 27 июня при школе на станции юных туристов работает оздоровительный лагерь дневного пребывания " Импульс".  Лагерь посещают в основном обучающиеся  нашей школы. Разнообразная программа позволяет ребятам весело и с пользой для здоровья проводить время. Воспитатели разучивают с ними туристические песни, проводят спортивные мероприятия, конкурсы, игры. В лагере организовано двухразовое питание. Впереди детей ожидают увлекательные дела.

Просмотров: 451 | Добавил: Корпачан | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

B paмкax дoгoвopa нa oкaзaниe уcлyг дoполнительнoгo пpoфeссиональнoгo oбpaзoвaния для пpeдстaвителей opгaнoв испoлнитeльнoй влaсти Пензенскoй oблacти, opгaнoв мeстнoгo самоуправления opгaнизaций и учреждений  бюджетной  сферы,  oтветственных зa энеpгoсбepежeниe и повышение энергетической эффективности, ФГБОУ BПО «Пензенский гoсyдapственный теxнoлoгичеcкий унивepситeт» начинает обучение сотрудников  образовательных учреждений по программе «Практические вопросы реализации государственной политики в области  энеpгoсбepежeния и повышения энергетической эффективности". В период со 2 по 19 июля начальник хозяйственного отдела Шарина Т.Ю. будет посещать учебные занятия, семинары по программе (см. приложение).

Просмотров: 404 | Добавил: Корпачан | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

16 июня в отряде "Веснушки" состоялось заочное путешествие по планетам "Веселые нотки", "Спортивная", "Танцевальная штучка", "Сочиняка". Ребята проявили  ловкость, смекалку, творчество.

17 июня во время проведения юмористической спортивной эстафеты  команды "Веснушки" и "Смешарики" проявили упорство, выдержку, ловкость, быстроту.

Необычное мероприятие под названием "Пластилиновая фантазия"  прошло в отряде "Веснушки"  В конкурсе лучших поделок победила коллективная работа "Страна насекомых"

Просмотров: 472 | Добавил: Корпачан | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5-7 классов провели акцию "Мы за чистый город", которая направлена против несанкционированных свалок. Ребята подготовили листовки, которые разметили возле многочисленных свалок, на остановках  и магазинах, где жители смогут прочитать призыв учеников.

Просмотров: 457 | Добавил: Корпачан | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Во исполнение  п. 5 Протокола № 9  оперативного совещания у  Губернатора  Пензенской  области   В.К. Бочкарева от 12 мая 2014 года о подготовке и проведении всеобщей гимнастики-зарядки в пришкольном лагере «Радуга» каждую пятницу проводится массовая зарядка.

5 июня в зарядке приняли участие 160 воспитанников лагеря, 25 обучающихся ремонтной бригады, работники школы и работники столовой. Под веселую музыку все участники выполняли  упражнения, которые  позволили  получить положительный заряд не только на этот день,  но и на предстоящие выходные

Просмотров: 470 | Добавил: Корпачан | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

3 июня в отряде "Веснушки" прошел конкурс рисунков "Здравствуй, лето!" дети с удовольствием принялись за работу и вскоре в отряде появилась галерея творческих работ девчонок и мальчишек.

Просмотров: 528 | Добавил: Корпачан | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Памятка для родителей

по безопасности детей в летний (отпускной) период

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и  внимание, особенно в летний период.

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Корпачан | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией поздравление пожилых людей из Дома Ветеранов. Сегодня 30 апреля обучающиеся 1 А класса с большой любовью и заботой выразили слова признательности, прочли стихотворения, посвященные празднику «Весны и труда», вручили Ветеранам сувениры изготовленные своими руками. Главные пожелания от «солнечного зайчика» - СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА!

В рамках проекта «Забота» первоклассники убрали территорию вокруг Дома Ветеранов. Сделали её чистой, красивой и решили что этот проект один из самых добрых и нужных в наше время

,

Просмотров: 514 | Добавил: Корпачан | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

24 апреля обучающиеся шестой школы подготовили и показали  очередной концерт Ветеранам посвященный празднику «Весны, мира и труда». Задорные танцы, веселые песни, душевные стихотворения не оставили равнодушными пожилых людей. Они не просто смотрели и слушали, а с удовольствием участвовали в концерте, подпевали и пританцовывали. Концерт получился на славу, все были довольны и артисты и зрители.

Просмотров: 405 | Добавил: Корпачан | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках проведения первомайских праздников в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности трудящихся. Учащиеся 5 «А» и 9 «Б» классов организовали круглый стол «Моя профессия — моя судьба». Учителя литературы Кондрашина Т.В. и Пантюхина Д.Н. познакомили ребят с историей этого праздника, корни которого уходят в XIX век. Обучающиеся узнали, при каких обстоятельствах была введена эта дата, сейчас воспринимаемая нами как праздник Весны и Труда. Пятиклассники поделились своими мечтами о том, кем они видят себя в будущем, ну а ученики 9 класса уже не мечтали, а рассказывали о  реальных планах на ближайшие годы. Итогом внеклассного мероприятия стало совместное создание Дерева ожиданий, на которое каждый из ребят прикрепил рисунок- ассоциацию со своей профессией.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Корпачан | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 95 96 »