Четверг, 25.04.2024, 16:06

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

25 апреля в МБОУ СОШ №6 прошел "День защиты детства". Цель данного мероприятия -  напомнить детям, что они всегда находятся под защитой взрослых, но они должны уметь защитить себя в любой ситуации. За поддержкой  ученики могут обратиться к уполномоченному по правам образовательного  процесса Корочкиной Татьяне Николаевне.

В этот день в школе проходили различные мероприятия: эвакуация, торжественная линейка, на которой выступили учащиеся школы с концертными номерами,  спортивная эстафета, встреча с преподавателем курсов ГО и ЧС Евстегнеевым Григорием Ивановичем, классные часы "Терроризму - нет", акция "Белый журавлик"

Просмотров: 508 | Добавил: Корпачан | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый вторник в МБОУ СОШ №6 проходит политинформация, на которой ребята знакомятся с событиями, которое произошли в мире, стране и городе за неделю. На этой недели ребята обсуждали следующие события:

- Прямой эфир с Президентом Российской Федерации  В.В. Путиным;

- Крушение парома в Южной Корее;

- Досрочный ЕГЭ

- Новости Кузнецка

Просмотров: 526 | Добавил: Корпачан | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

учащиеся 7а и 8 а классов подготовили презентацию, сообщение, доклады о Франции.  на этом мероприятии ребята узнали много нового и интересного о стране изучаемого языка: о символах Франции, о гастрономии, какую музыку любят французы, какие виды спорта самые популярные в этой стране, посетили замки Луары, увидели Париж - самый красивый город мира.

Просмотров: 478 | Добавил: Корпачан | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Для учащихся 2-х классов проводилось внеклассное мероприятие "Праздник алфавита". На этом мероприятии ребята проверяли, как они усвоили алфавит, имели возможность проявить свою сообразительность, находчивость и творческие способности.  ученики путешествовали по станциям и выполняли различные задания: составляли алфавит из разрезанных букв, расшифровали фразу, вставляли пропущенные  буквы, сочиняли стихи.

Просмотров: 389 | Добавил: Корпачан | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый вторник в МБОУ СОШ №6 - день политинформации. Обучающиеся школы вместе с классными руководителями обсуждают  события, которые произошли  в стране и мире в эти дни. Старшеклассники обсуждали ситуацию в Украине.  А обучающиеся младших классов знакомились с газетами "Кузнецкий рабочий" и "Любимая газета", учились искать важную и полезную информацию.

Просмотров: 551 | Добавил: Корпачан | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Все знают, что спорт являются в той, или иной степени  частью каждого человека, поэтому на неделе иностранного языка  было решено провести Викторину по английскому языку “Sport is fun” Мероприятие дало возможность обобщить знания обучающихся по этой теме, воспитывать такие качества как взаимопомощь и сотрудничество. Присутствовали задания на аудирование, где дети должны были отгадать вид спорта, задания на скорость выполнения, а так же на определенные знания в разных областях спорта. По окончании викторины можно сделать вывод, что дети очень хорошо ориентируются во всех видах спорта, не зависимо от того в какой стране они чаще практикуются!

Просмотров: 461 | Добавил: Корпачан | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

11 апреля в МБОУ СОШ №6   прошел классный час на тему "Мы вместе". Обучающиеся 7-11 классов обсуждали вопрос присоединения  России и Крыма. Старшеклассники говорили  о многовековой истории Крыма, о значении такого важного для нашей страны события, как решение крымчан по итогам референдума вернуться на Родину, в Россию, разъяснил позиции нашей страны и мирового сообщества. Упоминание важных исторических моментов, обоснованность выводов, использование для наглядности политической карты привели к диалогу со старшеклассниками.

,

Просмотров: 442 | Добавил: Корпачан | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках недели иностранных языков для обучающихся 5 -8 классов был проведен урок путешествие по таким странам как Германия, Россия, Польша, Швейцария, Израиль, где обучающиеся ознакомились с обычаями и традициями проведения праздника светлой Пасхи.

Просмотров: 421 | Добавил: Корпачан | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

С 1 по 9 апреля проходили городские соревнования по волейболу. На протяжении всех дней соревнований наша  команда юношей  одерживала победу. На финальной игре  ребята проиграли команде лицея №21. но мы все равно гордимся  результатом. Поздравляем  нашу команду по волейболу!

.

Просмотров: 653 | Добавил: Корпачан | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

8 апреля 2014 года состоялась встреча педагогов школы с Главой администрации города С.А. Златогорским.  На встрече присутствовала начальник Управления образования Л.А. Борисова. В начале встречи директор школы Кулькова И.В. рассказала  о школе, ее педагогах, обучающихся и достижениях школы за последние годы. Зам. директора школы Корпачан Т.А. познакомила присутствующих с тем, что происходило в школе на этой неделе и подвела итоги дня методической учебы по теме «Активные формы обучения». Далее слово было передано Златогорскому С.А. .  В своей беседе с педагогическим коллективом школы Сергей Александрович затронул разносторонние вопросы жизни и быта учреждений образования и жителей города. В частности он уделил внимание  предстоящему ремонту дорог в городе и в микрорайоне школы и запуску движения городских автобусов мимо школы; замене оконных рам в школе.  Состоялся разговор о проблеме чистой воды в городе и возобновлении работы 3-х детских садов, ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Корпачан | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)