Понедельник, 29.04.2024, 12:34

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 03
    3 ноября мальчишки и девчонки из 2 «Б» класса встретились в школе и стали участниками игровой программы « А мы из Кузнецка!»
    Ребята подвели итоги 1 четверти, получили грамоты за участие в школьных творческих конкурсах, поздравили победителей классного рейтинга. Затем второклассники вспомнили историю родного города, посмотрели презентацию «Памятники Кузнецка: забытые и современные», а потом с удовольствием выполняли задания в командах «Кузнецы» и «Кузнечане». Каждая команда показала, что ребята любят свой город, знают его достопримечательности, названия улиц, старинные здания и символику Кузнецка. Особенно понравился всем экологический конкурс «Посади аллею», конкурс «Кузнецкая обувь – найди пару». Расставаться не хотелось, но каникулы продолжаются, и ребята продолжат свой отдых уже дома с родными, близкими и друзьями.
    Просмотров: 254 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

В первый день осенних каникул ребята из 1А посмотрели дома видеоуроки тётушки Совы - уроки Осторожности. В занимательной непринуждённой форме ещё раз закрепили навыки безопасного поведения в окружающем мире.
    Просмотров: 206 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 6б класса совершили заочный экомаршрут по заповедным тропам Пензенской области. С большим интересом ребята посмотрели познавательный фильм "Добро пожаловать в Пензенскую область" и узнали, почему наш край называют землёй родников, где находятся висячие сады Семирамиды, где Емельян Пугачев закопал свой склад. Большое впечатление на шестиклассников произвел плавающий остров на Боровском озере в Кузнецком районе, который своему появлению обязан урагану. Благодаря «ОнлайнОСЕНЬ58» ребята почувствовали себя настоящими Робинзонами и побывали в уникальных уголках Пензенского края.
    Просмотров: 182 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Сегодня ученики 2 "А" класса совершили виртуальную экскурсию "Люблю тебя мой Сурский край". Ребята посмотрели видеоролик "Добро пожаловать в Пензенскую область". Узнали, как образовалась Пензенская область, о народах которые в ней живут. Дети повторили символику области,собрали пазл, и верно распределили города и сëла Пензенской области.
    Просмотров: 223 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)