Пятница, 03.05.2024, 21:13

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 22
    22 октября медсестра объяснила обучающимся школы, почему опасно использовать шарф вместо медицинской маски.
    Ношение шарфа вместо специальной медицинской маски не помогает задерживать вирусы, а лишь создает дополнительные условия для их распространения.
    Она объяснила, что защищаться от коронавируса с помощью шарфа опасно, потому как он не только не задерживает распространение вирусов, но и создает благоприятную среду для их размножения. В связи с этим медсестра порекомендовала обучающимся носить специальные маски и перчатки, предназначенные для защиты от различных вирусов.
    Также доктор напомнила, что для поддержания иммунитета и профилактики простуды и ОРВИ необходимо придерживаться стандартных рекомендаций: требуется восьмичасовой сон, регулярные прогулки на свежем воздухе и занятия спортом.
    В заключение она добавила, что самая эффективная защита от вирусов — это соблюдение индивидуальной гигиены.
    Просмотров: 183 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

С 20 по 22 октября волонтёры отряда «Доброволец» совместно с библиотекарем МБОУ СОШ №6 провели для обучающихся среднего звена акцию по культуре обращения с книгой и ремонту ветхих библиотечных книг. Цель акции: воспитывать бережное отношение к книгам и журналам.
    В ходе акции были проведены библиотечные уроки «Берегите книжки!», беседы «Правила обращения с книгой» и мастер-классы «Будь здорова, Книга».
    На библиотечном уроке «Берегите книжки!» вниманию обучающихся волонтёры представили презентацию «Как книга к нам приходит» о том, какой огромный труд вложен в создание книг. Прежде чем книга попадает к вам в руки, она проходит долгий и нелегкий путь.
    Во время беседы «Правила обращения с книгой» с обучающимися 5 класса, волонтеры рассказали о том, что книги бывают разного типа: книжки-игрушки, книжки-картинки, книжки-раскраски, книжки-малютки, книги в переплёте и суперобложке и о бережном отношении к книгам и журналам.
    О том, как болеют книги, как их лечить расс ... Читать дальше »
    Просмотров: 152 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

22 октября в рамках недели «Русского языка и литературы» обучающиеся 11а класса посмотрели фильм «Поединок с жизнью». К 150-летию со дня рождения русского писателя и переводчика Александра Куприна, телеканал «Экспресс» подготовил документальный фильм.
    «Поединок с жизнью» - документально-биографический фильм о «шестом чувстве», именно так, главный герой – А.И. Куприн называл чувство Родины. 68 лет жизни и творчества писателя, пересказанные за 40 минут.
    «Поединок с жизнью» - это попытка языком картинки, текста и музыки заинтересовать детей и взрослых Куприным.
    Появится интерес - проснётся любовь!
    Просмотров: 191 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)