Вторник, 07.05.2024, 18:50

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 04
    1 ноября в МБОУ СОШ №6 прошла интеллектуальная командная игра «Креатив-бой», где участвовали школы города. В каждой команде было, пять креативных лидера.
    Нашу школу представляли обучающиеся 7-8 классов:
    Скардова Виктория -7Б класс,
    Лобанов Никита-7Б класс,
    Арефьев Богдан -7А класс,
    Пуртов Илья -8Б класс,
    Емельдяев Даниил -8Б класс.
    Очень непростая работа была у экспертного жюри игры, было трудно оценить качество предложенных ответов, полноту их обоснования, а также системность подхода и оригинальность решений. «Креатив-бой» – это активная и захватывающая игра, где эмоции и интеллект слиты воедино.
    Поздравляем нашу команду с победой!
    Просмотров: 197 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

Каникулы – не просто дни, свободные от учёбы, но ещё и время , наполненное играми, общением со сверстниками, время повышенной опасности.
    Накануне осенних каникул в 4б классе прошёл классный час «Безопасные каникулы». Ребята вспомнили о правилах поведения во время каникул, правилах дорожного движения, правилах поведения в общественных местах, правилах личной безопасности на улице, правилах пожарной безопасности и обращения с электроприборами, правилах поведения, когда ты один дома, правилах безопасности при общении с животными.
    На классном часе побывала Адекаева И.Р. - инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции станции Кузнецк. Она напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на железной дороге.
    В частности, что нельзя ходить в наушниках и капюшоне вблизи железной дороги, зацепляться за составы, ходить по железнодорожным путям и пересекать их в неположенных местах, подлезать под вагоны стоящего состава, подкладывать на рельсы различные пред ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября я в рамках творческого проекта «Филармонические сезоны в Кузнецке», учащиеся 3 А класса посетили музыкальный колледж на сцене концертного зала состоялся показ мюзикла «Королевский бутерброд». Ребята с интересом смотрели музыкальное представление, для них на сцене выступили Король (Андрей Афанасьев), Королева (Васильева Кристина), Горничная (Абляева Диана), Молочница (Буянова Альбина) и корова Матильда (Виктория Дергунова). Организаторы, режиссёры и художники этого мюзикла являются преподаватели Кузнецкого музыкального колледжа Л.И.Бадалова и С.В.Безрукова. Дети понравился спектакль.
    По окончанию мюзикла детям смогли представить себя в роли артистов, исполнив с героями мюзикла и преподавателем Ю.А. Велижаниной попурри из детских песен и продемонстрировали свои танцевальные способности на мультдискотеке.
    Просмотров: 204 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)