Суббота, 27.04.2024, 09:00

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 27
    25 октября волонтеры отряда «Доброволец» посетили Казанский храм города Кузнецка, где прошла встреча настоятеля храма протоиерея Сергия Сидорова с волонтерами. Приглашенными гостями были директор МУП «Зелёный город» А.С.Теряевский и председатель Экологического совета г.Кузнецка В.П.Шувалов.
    После небольшой экскурсии по храму отец Сергий рассказал собравшимся об истории празднования Дня Казанской иконы Божией Матери, о том, почему этот православный праздник отмечается теперь на государственном уровне. А.С.Теряевский и В.П.Шувалов поблагодарили ребят за оказанную помощь в уборке территории города.
    По окончании официальной части всех гостей ожидали вкусные пироги с чаем.
    Просмотров: 217 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Волонтеры отряда «Доброволец» МБОУ СОШ №6 города Кузнецка 25 октября присоединились к всероссийской кампании «Однозначно», которую проводит ГУОБДД МВД России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Ее главная цель - убедить водителей не превышать предельную скорость движения, установленную ограничивающим знаком, особенно в районе школ и детских садов. Автоинспекторы организовали с детьми живую инсталляцию. Выстроившись на тротуаре вдоль проезжей части школьники с помощью плакатов призвали взрослых к необходимости соблюдения скоростного режима. Водитель, который думает не только о себе, но и о других участниках движения, это лучший гарант безопасности на дороге.
    Просмотров: 267 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

В городе Кузнецке в преддверии каникул автоинспекторы напоминают детям правила поведения на дороге и проводят уроки дорожной грамотности. Так, 24 октября сотрудники ГИБДД провели урок дорожной грамотности для обучающихся МБОУ СОШ №6.
    Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ковалева Н.В. рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, основные правила для пассажиров транспортных средств и пешеходов. Наталья Вячеславовна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. В ходе мероприятия ребята вспомнили основные дорожные знаки, и узнали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, подробно разобрали безопасный маршрут «Дом-школа-дом». На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
    В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и ... Читать дальше »
    Просмотров: 284 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)