Пятница, 03.05.2024, 08:58

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 01
    1 марта в 7 б классе МБОУ СОШ № 6 города Кузнецка прошел классный час "Всемирный день гражданской обороны" Этот праздник отмечается для того, чтобы привлечь общественное внимание к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны. Речь идет о спасении жизни и окружающей среды. Кроме того, он призван повысить престиж национальных служб спасения и пропагандировать их деятельность. Дети заинтересовались и узнали, что сегодня в задачи гражданской обороны входит также и защита от угроз мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. В последние годы значительную угрозу приобретает международный терроризм. В этих условиях функции гражданской обороны, как и прежде, продолжают оставаться актуальными, а по некоторым направлениям приобретают ещё большую значимость
    Просмотров: 277 | Добавил: Chuchlova | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

28 февраля  сотрудники  ГИБДД  во главе с  начальником ГИБДД ОМВД  Семенцом Антоном Павловичем провели акцию "Шагающий автобус".  Участниками данного мероприятия стали первоклассники МБОУ СОШ №6 .     Сотрудники ГИБДД заранее разработали маршрут для учащихся .На каждом пешеходном переходе детям разъясняли правила  перехода дороги, при приближении к "дорожным ловушкам" детально разбирали ситуации и советовали, как их преодолеть. Кроме того, инспекторы рассмотрели с ребятами правила поведения во дворах, где также необходимо быть предельно внимательными.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Корпачан | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Жизнь волонтёров очень насыщенная, и добрых дел, которые они совершают ежедневно, просто не счесть.

Так, 28 февраля 2019 года ребята волонтерского отряда «Доброволец» МБОУ СОШ №6 города Кузнецка расчистили от снега территорию около памятника войнам-интернационалистам, убрали с мраморной плиты увядшие цветы. ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Корпачан | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

28 февраля 2019 года на базе МБОУ ДО ЦДТ города Кузнецка состоялся городской конкурс стихов на английском языке «Британия в стихах».  Сегодня мы окунулись в мир английской поэзии, ребятам удалось заворожить слушателей и членов жюри артистизмом и тонкостью восприятия стихов на английском языке. Искренность, непосредственность и увлеченность юных исполнителей, доброжелательность публики создали неповторимую атмосферу добра, радости и счастья от встречи с искусством. Нашу школу на этом конкурсе представляли ученица 4 класса Кустова Виктория, которая подготовила стихотворение " ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Корпачан | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)