Вторник, 14.05.2024, 00:35

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 10
    У всех святое право – Отчизну защищать.
    А если и придется, то жизнь свою отдать.
    Во времена любые достоин славы тот,
    Кто, как зеницу ока, Отчизну бережет.

4 мая обучающиеся 5Б класса поучаствовали в увлекательной игре - квесте «Пройдем дорогами войны…». В начале игры класс был поделен на отряды и получил свой маршрутный пакет, где должны были выполнить задания и пройти все стоянки: «События и даты», «Города-герои», «Песни военных лет», «Подвиг наших земляков», «Литературная страничка». Ребята давали правильные ответы на самые трудные вопросы, перебрасывали снаряды, помогая при этом своим одноклассникам, перевязывали раненых, пели военные песни.
    После завершения игры попробовали фронтовую кашу, которая всем очень понравилась. Мы благодарны работникам детской библиотеки за интересное мероприятие.
    Просмотров: 459 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

От песни сердцу было тесно:
    Она вела на смертный бой,
    Чтобы громить врага под эту песню,
    Защищая Родину собой.
    8 мая в МБОУ СОШ №6 прошел настоящий праздник — конкурс военной песни. Этому дню предшествовала большая подготовительная работа. Классные руководители вместе со своими классами выбрали песню, приготовили единую форму для своей команды. Было проведено множество репетиций и тренировок, чтобы каждый класс выступил достойно.
    Хорошо продуманное и проведенное мероприятие вызвало сопереживание у учащихся, заставило проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину. Все участники показали свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.
    Победители 1-4 кл.:
    I место – 3Б, 1Б; II место – 2А; III место – 2Б
    Победители 5-7 кл.:
    I место – 6Б; II место – 5Б; III место – 5А
    Побе ... Читать дальше »
    Просмотров: 424 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)