Среда, 08.05.2024, 12:41

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 20
    В рамках реализации региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick» 16 ноября на базе бизнес - инкубатора «Татлин» состоялся семинар-практикум для областных школ по проведению деловой игры «Чемпионат управленческой борьбы». Игра была разделена на 2 этапа. На первом этапе конкурса ребята разделились на 9 групп по 5 человек. Каждой группе был предложен пакет, в котором находилось 5 предметов. Задача каждого участника заключалась в том, чтобы он максимально прорекламировал предмет который он вытащил из пакета по критериям, которые были предложены жюри на слайде. Тем временем каждый участник команды мог оценить ответ товарища одной(если ответ был недостаточно убедителен), двумя (если ответ соответсвовал не всем критериям, предложенным членами жюри) и тремя(если ответ был очень убедительным) счетными палочками, причем количество данных палочек должно было аргументироваться участником. Когда кажд ... Читать дальше »
    Просмотров: 499 | Добавил: sonkabiktimirova | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках "Неделя математики" 15 ноября в МБОУ СОШ №6 прошел "Математический КВН" среди учащихся 6а и 6б класса. Для ребят было организовано мероприятие, в котором они могли проявить не только математические таланты, но так же раскрыть творческие и логические навыки. Мероприятие состояло из нескольких этапов: 1. Представление команды; 2. Разминка; 3. Задние на внимательность; 4. Логические задачи и 5. Математические загадки. Обе команды вели очень активную борьбу. В задание "Разминка" на несколько очков опередила команда 6а класса. С небольшим отрывом победу одержала команда 6а класса.
    Просмотров: 387 | Добавил: sonkabiktimirova | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

На осенних каникулах учащиеся МБОУ СОШ №6, в составе 6а и 6б класса посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс. Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной как для детей, так и для взрослых. Ребятам предоставилась возможность узнать о новшествах внесенных за последние годы на железной дороге. Нам были представлены симуляторы, на которых обучались будущие машинисты. Ребята увидели множество макетов, таких как: Стартовая площадка на космодроме "Восточный", угольный терминал в порту Усть-Луга, макет типовой двухпутной станции и т.д.. Экскурсоводы рассказали о том, какую важную и многозначительную роль сыграла железная дорога в годы Великой Отечественной Войны и какие грузоперевозки на ней осуществлялись. Ребята остались очень довольны.
    Просмотров: 335 | Добавил: sonkabiktimirova | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)