Воскресенье, 05.05.2024, 14:56

«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 17

С 22 сентября по 20 октября проводится месячник "Сурский край без наркотиков". В рамках этого месячника 15 октября 2014 года в МБОУ СОШ №6 было проведено общешкольное родительское собрание.

На родительское собрание были приглашены Климов А.К. - начальник управления здравоохранения города Кузнецка, Зиновьев  Иван Александрович - врач

Родителям продемонстрировали фильм по профилактике наркомании и употребления спайса. В ходе диалога между родителями и гостями поднимались вопросы о добровольном тестировании обучающихся на склонность к употреблению наркотиков, о мерах профилактики, а так же возможностью заразиться СПИДом, употребляя наркотики. По окончании собрания родители получили памятки, как определить употребляет ли их ребенок наркотики.

Просмотров: 506 | Добавил: Корпачан | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Незаметно пролетели полтора месяца с тех пор, как прозвучал для первоклассников самый первый в их жизни звонок. Казалось бы, что это совсем мало, но за это время ребята успели адаптироваться к новым условиям, узнали много нового и подружились с одноклассниками. А это значит, что наступило время «посвящения в первоклассники»!

Дети, их родители и учителя собрались в актовом зале МБОУ СОШ №6, где прошел настоящий праздник для первоклассников.

Поздравить первоклассников пришли обучающиеся 8б класса, которые показали небольшое театрализованное представление «Какая отметка лучше?». Сказочные герои поиграли с ребятами в занимательные игры.

После добрых пожеланий герои торжества произнесли клятву первоклассника, в которой пообещали стремиться к знаниям, учиться с радостью, быть добрыми друзьями и достойными людьми.

Впереди ребят ожидают увлекательные уроки, дружный класс и, конечно, хорошие оценки. Пожелаем нашим новым ученикам, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Корпачан | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Старость не таит в себе несчастье,
    Каждый возраст стоит пережить,
    Мудрость, опыт, знание, вот богатство,
    То, что внукам надо вам дарить!

1 октября во многих странах мира принято отмечать  Международный день пожилого человека. По доброй традиции, учащиеся МБОУ СОШ №6 посвятили этому событию свой праздничный концерт в Доме Ветеранов. Мы искренне уважаем и любим старшее поколение за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, за стойкость, с которой научились преодолевать любые трудности и невзгоды, за желание делиться своим огромным жизненным опытом, за вашу заботу, поддержку и любовь. Со сцены звучали теплые слова в адрес ветеранов, искренние пожелания здоровья, долголетия, благополучия, теплоты и внимания близких. Учащиеся порадовали яркими номерами, песнями, танцами. ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Корпачан | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)