Суббота, 04.05.2024, 18:52

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Всемирный день борьбы со СПИДом
    Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Обучающиеся МБОУ СОШ №6 приняли активное участие в акции.

Акция прошла в несколько этапов:

Первый этап: были  проведены классные часы «Всемирный день борьбы со СПИДом», «День памяти умерших от СПИДа». Основная цель мероприятий: повышение уровня информированности учащихся о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи заболевания, а также воспитание терпимости к больным СПИДом. Ребята просмотрели фильм «Знать, чтобы жить», после которого могли ответить на вопросы: чем отличается ВИЧ от СПИДа; кто входит в группу риска по ВИЧ; как проводится диагностика ВИЧ-инфекции.

Второй этап акции под названием: «Символ солидарности", учащиеся    1-11 классов сами изготовили цветы – символы Всемирного дня борьбы со СПИДом,  листовки, буклеты.

Третий этап под названием: «ВИЧ не передается через дружбу».  Цель акции – снижение темпа распространения ВИЧ-инфекции среди населения  Кузнецкого района, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи, повышение ответственности у населения в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих. Выйдя на улицу  в районе МБОУ СОШ №6, инициативная группа  ребят раздавали всем встретившимся на пути, заранее подготовленные брошюры с информацией нужной каждому из нас.

И в заключение акции мы посмотрели  спортивное мероприятие «Движение – жизнь!», в Ледовом  Дворце  "Арена"

Можно с уверенностью сказать, что заданные цели и задачи нами достигнуты. Без сомнений наша совместная работа эффективна и оставила свой отпечаток, как у обучающихся, так и у педагогов, жителей района МБОУ СОШ №6.

Просмотров: 421 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/1