Пятница, 03.05.2024, 20:18

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 16 » «Умницы» из МБОУ СОШ №6 города Кузнецка
    «Умницы» из МБОУ СОШ №6 города Кузнецка

10 марта в областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова умники и умницы из разных районов Пензенской области, в том числе и обучающиеся  10 А класса МБОУ СОШ №6 города Кузнецка Шайкина Валерия, Ужовская Ксения, Часовская Юлия (руководитель Корочкина Т.Н.), собрались на второй региональный отборочный этап игры «Умники и умницы». В игре  приняли участие 56  школьников, которые набрали наибольшее количество баллов в первом этапе, прошедшем в Институте регионального развития Пензенской области в феврале. Участникам  пришлось ответить на 15 блиц-вопросов по тематическим направлениям: «Лермонтов и Кавказ», «Творчество Лермонтова: стихи и проза» и ««Лермонтоведение» как направление филологии». Затем каждый участник представил устное выступление на тему, связанную с именем великого писателя и поэта. На подготовку речи каждому давалась ровно одна минута.

Шайкина Валерия, Ужовская Ксения, Часовская Юлия показали отличные знания по биографии и творчеству автора, блестяще выразили свои мысли на предложенную тему в течение 40 секунд и завоевали путевку в финал игры, который состоится 23 мая в Тарханах.

Для подготовки 25 юных интеллектуалов Пензенской области к финальной игре в дни весенних каникул откроется образовательный лагерь в Тарханах, где сотрудники музея будут готовить школьников к ответам на самые разнообразные вопросы о жизни и творчестве Михаила Лермонтова. В процессе этой тренировки также определятся три сильнейших участника, которые займут места на игровых дорожках.

Просмотров: 726 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/1