Пятница, 03.05.2024, 18:34

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 27 » «Скажи туберкулёзу НЕТ»
    «Скажи туберкулёзу НЕТ»

24 марта в рамках Дня борьбы с туберкулёзом обучающиеся  8-ых классов посетили Кузнецкий филиал ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж». Встреча началась с обзорной экскурсии по колледжу. Перед ребятами открылись двери операционной, кабинета для обучения студентов массажу, ЛФК, педиатрии, зубопротезированию. Заведующая филиалом Бынеева С.В. продемонстрировала школьникам макеты и манекены, с помощью которых происходит обучение, рассказала, как много различных медицинских специальностей существует на сегодняшний день, донесла до учеников, что всегда имеется возможность карьерного роста как в области лечения, так и в области науки. Ребята с интересом рассматривали рабочие инструменты медицинских сестер и стоматологов. После обзорной экскурсии по колледжу дети отправились на мероприятие «Скажи туберкулёзу НЕТ», которое подготовили студентки 3 курса. Девочки рассказали школьникам о причинах и последствиях заражения туберкулёзом, показали фильм, посвященный этой проблеме, а также провели анкетирование, в ходе которого выяснили, кто из учеников ведёт здоровый образ жизни, а кто – нет. Заключительным этапом встречи стала мультимедийная презентация, где в полной мере была раскрыта специфика данного учреждения.

Атмосфера, царящая в колледже, произвела на  обучающихся неизгладимое впечатление.

Просмотров: 400 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/1