Суббота, 04.05.2024, 17:34

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 23 » Сдаём ГТО
    Сдаём ГТО

Здоровье населения – одно из приоритетных направлений современной государственной политики. В рамках реализации данной программы в 2014 году указом Президента РФ В.В. Путина было возрождено движение «ГТО».     17 февраля 2018 г. в МБОУ СОШ №6 прошёл фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие как ученики среднего и старшего звена, так и их родители, зарегистрированные на сайте ВФСК «ГТО». Поэтому фестиваль превратился в настоящий семейный праздник. Разминку провел учитель физкультуры К.В. Шарин. Зарядившись позитивом, участники фестиваля приступили к сдаче нормативов. В этот день ребята и их родители сдавали следующие нормы: поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), прыжок в длину с места, наклон вперед, стоя на платформе (складка), подтягивания в висе на высокой перекладине (юноши) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки). Не все школьники по состоянию здоровья были допущены к сдаче нормативов, но и они с увлечением наблюдали за интересным спортивным мероприятием. На стенах спортивного зала были развешаны плакаты с призывом «К труду и обороне будь готов!», а также с нормативами по ГТО для желающих постигнуть вершины. Атмосфера радости, соревновательной борьбы, позитива царила в зале на протяжении всего мероприятия. Дети были довольны тем, что бок о бок с ними нормы ГТО выполняют их мамы и папы. Они желали друг другу удачи и радовались спортивным достижениям. Организация подобного рода фестивалей способствует развитию интереса к участию в совместных с родителями спортивных мероприятиях, воспитанию любви к спорту, укреплению уверенности детей в своих физических возможностях.

Просмотров: 503 | Добавил: Тренер | Рейтинг: 5.0/1