Суббота, 04.05.2024, 02:07

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » «Мир профессий – как найти «свою» профессию».
    «Мир профессий – как найти «свою» профессию».

17 октября обучающиеся 8 «А» класса посетили Государственное казённое учреждение Центр занятости населения.  В рамках декады профориентации специалисты Центра провели беседу на тему «Мир профессий – как найти «свою» профессию». Клименко О.В. рассказала ребятам о профиле данного учреждения, ввела восьмиклассников в огромный мир профессий, ведь правильно выбрать специальность – значит найти свое место в жизни.  Выбор можно считать правильным, если соблюдаются следующие условия:

а) вы должны обладать набором профессионально важных для этой работы качеств – интеллектуальных, физических, личностных;

б) эта профессия должна пользоваться спросом на рынке труда;

в) будущая работа должна быть в радость, а не в тягость.

Именно этому и была посвящена встреча, на которой ребята совместно со специалистами службы занятости проговорили ошибки, часто допускаемые при выборе профессии, обсудили проблемы выбора и нашли пути их решения.  Также ученики были проинформированы о состоянии рынка труда, востребованных профессиях в регионе. Определили пути получения специальностей на базе учебных заведений города Кузнецка и Пензенской области. Затем сотрудник Центра занятости показал школьникам информационные возможности учреждения. Встреча для учеников нашей школы оказалась очень продуктивной.

Просмотров: 374 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 3.0/2