Воскресенье, 28.04.2024, 11:58

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Как улучшить экологическое состояние своего города
    Как улучшить экологическое состояние своего города

7 апреля в МБОУ СОШ №6  в рамках года экологии прошла встреча обучающихся седьмых классов с председателем экологического совета города Кузнецка Шуваловым Владимиром Петровичем.

Цель Года экологии – привлечение внимания к вопросам экологического развития в России, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.

Владимир Петрович рассказал детям об экологической обстановке в  городеКузнецке,о проблемах, возникших с утилизацией отходов мебельного производства, о состоянии родников города.

Шувалов В.П. призвал юных жителей города проявить активную гражданскую позицию  в решении экологических проблем. Нужно не только активно трудиться на субботниках, но и вести разъяснительную работу среди жителей микрорайона школы, призывая их облагородить прилегающую территорию.

Обучающиеся рассказали Владимиру Петровичу об акциях, в которых активно принимают участие:собирают батарейки и пластиковые крышки. На сегодняшний день обучающимися 7-х классов  собрано более трёх тысяч пластиковых крышек.

Естественно, экологические  проблемы за один год не решить. Но положить начало в решении  данных проблем – великое дело.

Просмотров: 493 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/1