Пятница, 03.05.2024, 22:11

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 30 » Быть здоровым-это здорово!
    Быть здоровым-это здорово!

29 марта обучающиеся 7х классов МБОУ СОШ № 6 снова встретились в родной школе для участия в мероприятии в рамках программы «Общее дело».

Началось мероприятие в актовом зале школы с лекции, которую провела Пантюхина Д.Н. на тему «На что потратить жизнь?» и просмотра кинофильма «Секреты Манипуляции-Алкоголь». Затем ребята приняли участие в  игре-квесте «Мы за здоровый образ жизни!», подготовленной Вассуль О.А.Обучающиеся методом случайного выбора были разделены на три группы.

Каждая группа получила  маршрут (карту) с указанием мест, где спрятана буква. Командам нужно было найти по 18 букв, из которых к концу квеста складывалась фраза о здоровом образе жизни.

Третьим этапом мероприятия стала «Своя игра «Быть здоровым-это здорово»», проведённая  Чернышковой М.Ю. Ребятам нужно было ответить на сложные, но интересные  вопросы:«Какому из русских поэтов принадлежат слова: «Человек пьющий ни на что не годен»»?,«Известный хирург Ф. Углов утверждал, что после приема спиртного в коре головного мозга остается … Что имел в виду Федор Углов?», « Кто из европейских путешественников впервые увидел курящих людей?»

Данное  мероприятие направлено на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризацию физической активности.

В итоге мероприятия ребята сделали вывод, что
    жизнь — это благо, это дар, который даётся человеку лишь однажды и на что её  можно потратить, каждый решает сам.

Просмотров: 482 | Добавил: Корпачан | Рейтинг: 5.0/1