Воскресенье, 28.04.2024, 13:07

В воздухе кружится,

И на землю тихо

Падает,  ложится.

5 января в нашей школе прошло мероприятие "Зимние забавы".  В соревнованиях приняли участие две команды, сборные 3-4 классов. Веселые конкурсы на свежем воздухе очень понравились ребятам.  Школьники вместе с родителями участвовали в эстафете на санках, хоккее на валенках, играх в снежки и многих других конкурсах. Весело и задорно провели свое время школьники.

Просмотров: 474 | Добавил: Тренер | Дата: 05.01.2015 | Комментарии (0)

27 декабря в МБОУ СОШ № 6 среди учащихся прошла игра под названием "Интеллектуальная дуэль". Участие в дуэли приняли обучающиеся 8-11 классов. Шесть команд по шесть игроков соревновались между собой, демонстрировали свои знания в физике, химии, литературе и других областях.Победителями оказалась команда 11 класса "Выпускники". Ребята были награждены не толкьо подарками, но и отличным настроением. После завершения мероприятия обучающиеся делились впечатлениями. От многих ребят поступило предложение проводить такие игры в школе как можно чаще. "Очень интересные вопросы заставляют задуматься о том, что если хочешь победить - больше читай!"- этой фразой команда победителей закончила интересное мероприятие.

Просмотров: 437 | Добавил: Тренер | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 448 | Добавил: Тренер | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

С 26 декабря по 30 декабря в МБОУ СОШ №6 проходили многочисленные акции и праздники в связи с приближением Нового 2015 года.  26 декабря учащиеся школы поздравляли жителей  Дома ветеранов.   27 декабря  проходили поздравления обучающихся школы с выездом к ним на дом учителей школы.  29 декабря в школе прошли праздники для учащихся и новогодняя дискотека для старшеклассников.  Представление для учащихся начальной школы разыграли  молодые педагоги. 30 декабря прошло поздравление Деда Мороза и Снегурочки для детей сотрудников школы.

Просмотров: 437 | Добавил: Тренер | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Внимание!

Объявляется набор слушателей на курсы компьютерной грамотности.

Категория слушателей: старшее поколение, с низким уровнем знаний ИКТ. В программе подготовки обучение основам работы на ПК, формирование и развитие навыков работы в области использования информационных и коммуникационных технологий.

Организационное собрание состоится 29 декабря в 13.00 в кабинете №55.

График занятий

29.12.14 – 14.00,    30.12.14 – 12.00,   02.01.14 – 12.00,   05.01.14 – 12.00,   06.12.14 – 12.00

Просмотров: 409 | Добавил: Корпачан | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Обучающиеся 10-11 классов посетили выставочный зал ассоциации «Ками» в бизнес-инкубаторе «Смирнов». По соседству с промышленным оборудованием разместилась экспозиция  с холодным оружием и боеприпасами, старинными монетами и банкнотами, предметами быта, украшениями, средствами защиты и боеприпасами XX века. Для  ребят была проведена занимательная экскурсия, из которой они узнали, что в представленные экспонаты в основном подлинные, лишь  часть из них – реконструкция.  Самым замечательным на этой выставке было то, что все экспонаты можно было не только трогать, но и попробовать их использовать. Так ребятам представилась возможность примерить на себя бронежилет, натянуть тетиву лука, подержать в руках саблю.  Посещение музея произвело неизгладимое  впечатление на ребят. На продолжительное время они отвлеклись от своих планшетов  и смартфонов.

Просмотров: 422 | Добавил: Корпачан | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

19 декабря в МБОУ СОШ №6  прошла интеллектуальная игра по теме "Здоровый образ жизни".  Активное участие в мероприятии приняли учащиеся 7-8 классов, где они отвечали на вопросы  разной сложности по темам:

• Спорт - залог здоровья!
    • Курение - пагубная привычка
    • Правила гигиены
    • Досуг каждого.

По итогам игры 1 место  заняла команда 7 а класса, 2 место - 8б класса, 3 место - 8а класса.

Просмотров: 402 | Добавил: Корпачан | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

12 декабря 2014 года в МБОУ СОШ №6 прошло мероприятие, посвященное дню Конституции РФ. Множество интересных вопросов встречается у школьника:  в каком году появился первый триколор в России? Когда впервые зародился гимн России? Значение изображения герба страны? Обо всём этом и о других интересных фактах из истории символов Российского государства узнали учащиеся начальных классов нашей школы. Для них учащиеся 7 «а» класса организовали викторину «Мы – граждане России!» Активное участие в викторине приняли все ребята младшего звена. А победитель получил подарочный экземпляр Конституции РФ.

Просмотров: 362 | Добавил: Корпачан | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Сегодня 11 декабря учащиеся школы приняли участие во Всероссийском уроке Час Кода. Ребята соревновались в умении составлять  алгоритмы  для героя игры. Большинство ребят застряли на 8 уровне.

Просмотров: 550 | Добавил: Корпачан | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

8 декабря 2014 года в МБОУ СОШ №6 состоялось торжественное открытие галереи почета и славы. В сентябре месяце было решено возродить  существовавшую некогда традицию поощрения лучших людей города, родителей, выпускников школы занесением в галерею почета.

За высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в социально – экономическое развитие города, в галерею почета занесены: Златогорский С.А., Часовская И.А, директор школы Кулькова И.В. Галерея должна напоминать нам о трудовом подвиге первого директора школы Юртова А.А. Чести быть занесенными в галерею почета в этом году удостоены 14 родителей, добросовестно работающих на благо города, ярко проявивших себя в самых разных сферах деятельности.

На торжественное открытие галереи почеты и славы были приглашены гости: начальник управления культуры Часовская И.А. и  выпускник школы, в последующем преподаватель нашей школы, а в настоящее время успешный предприниматель Коптилин С.А.  Прав ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Корпачан | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 95 96 »