Четверг, 25.04.2024, 12:55

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 09
    8 cентября на базе МБОУ СОШ №6 прошла акция «Мы вместе: ГТО + Я». В акции приняли участие ребята , которые попробовали свои силы в поднимании туловища лежа на спине, прыжках в длину с места, наклонах вперед стоя на гимнастической скамье, челночном беге 3*10м, отжиманиях от пола. Все обучающиеся смогли выполнить нормативы. Завершился праздник флешмобом, в котором с удовольствием участвовали юные спортсмены.
    Просмотров: 212 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Активное участие приняли четвероклассники в концерте,состоявшемся на фестивале" Наша кузница". После выступления перед кузнечанами и гостями города,дети поучаствовали в конкурсах и викторинах.
    Просмотров: 222 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей. Мы живем в обществе, и очень многое в нашем поведении обусловлено правилами. О правилах пожарной безопасности ,дорожного движения и правилах поведения в экстремальных ситуациях четвероклассникам на классном часе напомнил старший инструктор по вождению ПЧ 8 Дралин Д.В
    Просмотров: 222 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

4 сентября, в преддверии Дня города, в центре детского творчества прошла торжественная церемония вручения главного документа юношам и девушкам.
    В торжественной обстановке паспорт получили обучающиеся 8А класса Арефьев Богдан и Еникеева Ильгиза. В мероприятии приняли участие: глава города Кузнецка Сергей Лаптев, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, начальник управления образования города Кузнецка Лариса Борисова, заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России майор полиции Елена Бутакова. Глава администрации Сергей Златогорский, обращаясь к школьникам, подчеркнул важность этого события, как определенного этапа на пути взросления. «Сегодня у вас знаменательный день, вы получаете паспорта в преддверии 240-летнего юбилея города. Это мероприятие должно надолго остаться в памяти каждого из вас, ведь, это первая ступень в становлении гражданина России. Уже сейчас стоит подумать о своем будущем, о том, как строить свою дальнейшую жизнь, кем быть. Необ ... Читать дальше »
    Просмотров: 164 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

8 сентября ученики 2 «Б» класса стали участниками профилактического мероприятия «Шагающий автобус», проводимого инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалевой Н.В.
    В начале встречи со школьниками Наталья Вячеславовна провела профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Второклассникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Ковалева Н.В. объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.
    Затем ученики под руководством Ковалевой Н.В и классного руководителя отправились на практике изучать школьные безопасные маршруты. В пути следования, перед каждым потенциально опасным местом, ребятам объясняли порядок движения по пешеходному переходу вблизи школы, ... Читать дальше »
    Просмотров: 170 | Добавил: marina_shool6 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)